Табун угнанных лошадей обнаружили с воздуха

   ТАСС-Сибирь
27 августа 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/08/27/tabun-ugnannyh-loshadey-obnaruzhili-s-vozduha.html

Табун угнанных лошадей обнаружили с воздухаЭкипаж полицейского авиаотряда Алтайского края помог обнаружить табун из 30 лошадей, украденных у жителей республики, сообщила сегодня пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"Поступило обращение от коллег из МВД по Республике Алтай с просьбой помочь в розыске. У полицейских возникло предположение, что злоумышленники попытаются перегнать табун на территорию Тувы, и без поисковых мероприятий с воздуха не обойтись" - отметили в пресс-службе.

Вертолет из Барнаула вылетел в Республику Алтай в село Кош-Агач для поиска табуна с воздуха. На борт приняли оперативных сотрудников и спецназ МВД Республики, а так же местных жителей, у которых были похищены лошади.

Экипаж воздушного судна обнаружил ряд признаков, указывающих на то, что табун уже перегнали через перевал в Республику Тыва. "С воздуха я увидел тропинки, по которым перегоняли скот, загоны, где отстаивался табун, - пояснил подполковник полиции Олег Дударенко, - А вскоре увидели лошадей и одного из перегонщиков. Пошли на снижение, высадили спецназовцев, которые приняли меры к задержанию злоумышленника".

На стойбище в Туве потерпевшие опознали 15 своих лошадей.
Дальнейшие мероприятия на месте обнаружения табуна проводят полицейские республик Тыва и Алтай.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.