К освещению событий, связанных со 100-летием единения Тувы и России, подключаются ведущие федеральные СМИ

   gov.tuva.ru
29 августа 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/08/29/k-osvescheniyu-sobytiy-svyazannyh-so-100-letiem-edineniya-tuvy-i-rossii-podklyuchayutsya-veduschie-federalnye-smi.html

К освещению событий, связанных со 100-летием единения Тувы и России, подключаются ведущие федеральные СМИГенеральным информационным партнером 100-летия единения Тувы и России определена Всероссийская государственная телерадиовещательная компания. Как сообщили в Минкомсвязи России, ФГУП ВГТРК окажет развернутую информационную поддержку мероприятиям, посвященным юбилею, в эфире телеканалов «Россия-1», «Россия-Культура» «Россия-24», радиостанций «Радио России», «Маяк», «Вести-FM», а также на информационном портале Вести. ru. Кроме того, журналисты регионального филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Тыва» в режиме реального времени будут отслеживать все этапы подготовки к проведению юбилейных мероприятий. К сотрудничеству также готовы крупнейшие информационные агентства – «ИТАР-ТАСС», РИА «Новости».

Они планируют размещать и уже размещают сообщения о ходе подготовки к юбилею и основных событиях, в частности, о мерах, направленных на социально-экономическое развитие республики. К освещению событий, связанных со 100-летием единения Тувы и России, 100-летием города Кызыла, подключились все средства массовой информации республики, в том числе муниципальные. В большинстве из них уже размещаются материалы, посвященные двум важнейшим датам в истории региона.

Кроме того, как сообщила заместитель министра информатизации и связи республики Алимаа Королева, ГТРК «Тыва» в этом году получила два гранта федерального ведомства  – на подготовку телевизионного фильма «Тува: выбор на века. История в лицах» и цикла радиопередач «Город в центре Азии».

Телевизионный фильм должен выйти в эфир до конца этого года, а радиопередачи начнутся уже в сентябре. Как пояснили в ГТРК «Тыва», в настоящее время работа над фильмом начата, журналисты заняты сбором материала, в этом им помогают сотрудники Национального архива.

Напомним, еще одни проект, посвященный юбилею, – «История Тувы глазами детей» – реализует на средства федерального гранта   детский журнал «Алдын-Кушкаш».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.