Полицейские Тувы помогают школьникам собраться в школу

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
29 августа 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/08/29/policeyskie-tuvy-pomogayut-shkolnikam-sobratsya-v-shkolu.html

Полицейские Тувы помогают школьникам собраться в школуДля МВД по Республике Тыва стало доброй традицией принимать участие в акции «Помоги собраться в школу». Ежегодная социально-благотворительная акция дает возможность каждому жителю республики помочь детям из многодетных, малообеспеченных, малоимущих семей, а также семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. 

В акцию включились представители всех служб и подразделений МВД Тувы. Уже за первые дни сотрудники органов внутренних дел собрали достаточное количество денег, на покупку детских канцелярских принадлежностей, спортивного инвентаря, одежды – в общем, всего того, что необходимо ребенку в течение учебного года.

Полицейские посещают малообеспеченные и многодетные семьи, вручают им свои подарки. Так, сотрудники Инспекции МВД по Республике Тыва подготовили 10 наборов канцелярских принадлежностей для детей из многодетных семей школы №14 и передали социальному педагогу МБОУ СОШ Раисе Ондар.

«Мы очень благодарны нашим полицейским за то, что они оказывают посильную помощь многодетным и малообеспеченным семьям», – отметила Раиса Ондар.

Кроме того, полицейскими проводятся рейдовые мероприятия, в ходе которых проверяются состоящие на учете несовершеннолетние и семьи, выявляются дети, находящиеся в социально опасном положении. Особое внимание уделяется семьям с детьми в возрасте от 7 до 13 лет.

При проведении проверок сотрудниками ПДН даются рекомендации родителям – куда можно обратиться за помощью, в том числе по оформлению ребенка в школу и получению материальной поддержки.

Начальник Инспекции МВД Тувы полковник внутренней службы Николай Максимов отметил, что участие в акции – отличная возможность оказать помощь детям, которые в ней нуждаются. Как правило, ребята из малообеспеченных семей в силу социальных обстоятельств входят в группу риска: в их среде велика вероятность выбрать неверную жизненную дорогу.

«В наших силах помочь этим ребятам, сгладить социальные границы между ними и сверстниками, что повысит уровень доверия детей к сотрудникам полиции, а значит, будет способствовать снижению подростковой преступности», – уверен Николай Максимов.

Также к акции «Помоги собраться в школу» присоединились сотрудники и слушатели Центра профессиональной подготовки МВД по РТ. Стражи правопорядка подготовили два комплекта канцелярских принадлежностей, одежды, рюкзаков и подарили одной из многодетных семей Кызыла.

Как признались родители, они не ожидали подобной помощи от полицейских и были приятно удивлены.

Полицейские пожелали школьникам больших успехов в огромной и интересной стране знаний, стать примером и гордостью родителей и быть полезными для общества личностями. 

Аналогичные мероприятия в эти дни проходят во всех отделах полиции на районном уровне.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.