ТувГУ к новому учебному году готов

   Пресс-служба ТувГУ
29 августа 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/08/29/tuvgu-k-novomu-uchebnomu-godu-gotov.html

ТувГУ к новому учебному году готов28 августа в главном корпусе состоялся ректорат с участием деканов факультетов, заведующих кафедр и руководителей всех подразделений университета. На этом совещании был намечен план работы вуза на предстоящий учебный год.

На повестке дня были рассмотрены вопросы, касающиеся приемки учебных корпусов к 1 сентября, стратегии ТувГУ на предстоящий учебный год и учебного плана. Так, в паспорте готовности ТувГУ отмечается, что нормативная документация организации соответствует требованиям. Члены комиссии, в которую вошли первый проректор ТувГУ Ооржак В.О., начальник отдела санитарного надзора Роспотребнадзора Куулар А.А., начальник ОНД по г.Кызылу УНД ГУ МЧС России по РТ Ушаков Е.Ю., проверили наличие технических средств обучения, состояние спортзалов, тренажеров и прочего инвентаря, пищеблока и подсобных помещений, книжный фонд библиотеки вуза, качество проведенных ремонтных работ и многое другое. Особое внимание было уделено готовности вуза к зиме. По хорошему состоянию котельной и системы центрального отопления можно говорить о готовности вуза к зиме.

В итоге проверка показала, что в целом вуз готов к новому учебному году. Паспорт готовности вуза членами комиссии подписан 28 августа.

В стратегические цели ТувГУ в этом учебном году входят развитие системы непрерывного образования, обеспечение соответствия качества подготовки и структуры программ профессионального образования потребностям общества и экономики Республики Тыва, обеспечение доступности образования для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, развитие новых форм организации научно-исследовательских работ, совершенствование работы аспирантуры ТувГУ, вхождение ТувГУ в мировую систему науки и образования.

Отдельной темой стал новый федеральный закон «Об образовании» № 273, вступающий в силу 1 сентября этого года. В частности руководство и преподаватели ТувГУ обсудили статью 29 данного ФЗ «Информационная открытость», по которому теперь для всех вузов обязательны открытость и доступность информации об образовательном учреждении: «Образовательные организации формируют открытые  общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет».

В связи с этим официальный сайт Тувинского госуниверситета подвергся кардинальным изменениям, о чем сообщил в своем докладе начальник Управления информационных технологий ТувГУ Буян Алексеевич Донгак. Он заверил руководство университета в том, что обновленный сайт будет соответствовать всем требованиям нового закона. Любой желающий может ознакомиться с нововведениями официального сайта университета по прежнему адресу: http://www.tuvsu.ru.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.