В Туве пройдут заключительные мероприятия Духовного форума молодежи "Моя земля"

   По информации Фонда "Дерсу Узала"
5 сентября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/09/05/v-tuve-proydut-zaklyuchitelnye-meropriyatiya-duhovnogo-foruma-molodezhi-moya-zemlya.html

В Туве пройдут заключительные мероприятия Духовного форума молодежи "Моя земля"Духовный форум молодёжи «Моя земля», посвященный 100-летию единения России и Тувы, на финишной прямой – с 13 по 19 сентября на территории республики пройдут его итоговые мероприятия.

Главная цель данного проекта Фонда «Дерсу Узала» им.М.Мунзука – активизировать деятельность в духовном производстве и тем самым попытаться заявить новые идеи по возрождению общечеловеческих ценностей и принципов, по возрождению народных традиций и обычаев. Попытаться предложить такие проекты, которые послужили бы толчком для дальнейшего его продвижения.

"Именно молодежь способна своим современным взглядом и присущей ей максимализмом, своим творческим и интеллектуальным потенциалом и свободой для себя самих, для своего светлого будущего предложить свое видение, свои идеи и принципы по духовно-нравственному возрождению и развитию общества. Пусть их первый опыт не так конкретен и результативен, и пусть те, кто участвовал в акциях и прислал свои работы - проекты, не до конца поняли истинные цели и задачи форума. И пусть они не до конца осознали роль своего участия. Но всё же результаты есть и о них будут говорить на итоговых мероприятиях, которые пройдут в Кызыл-Мажалыке (западный куст), в Шагонаре, в Танды и в городе Кызыле", - говорит организатор форума Светлана Мунзук.

В работе Форума примут участие гости из Казахстана, Иркутска и Москвы.

Программа Духовного форума молодёжи «ДОБРАЯ ВОЛЯ»:

1.​ 13 сентября в 10 часов – Торжественное открытие в Сосновской школе Тандинского кожууна:

2.​ 13 сентября в 14 часов - открытие мини-экологической тропы на территории Дургенского заказника

3.​ 14 сентября с 10 часов – встречи в школах №№ 1,5,9,15 г.Кызыла и Тувинском Государственном Университете

4.​ 14 сентября в 15 часов – встреча с гостями в Национальном музее РТ

5.​ 14 сентября в 17 часов – в Центре русской культуры КОНЦЕРТ с участием народного артиста РФ, известного киноартиста, исполнителя роли Олентьева в фильме «ДЕРСУ УЗАЛА» Александра Пяткова «СКАЗАНИЕ о ЗЕМЛЕ СИБИРСКОЙ»

6.​ 15 сентября в 10 часов – Начало конкурса молодых исполнителей народных песен среди профессиональных артистов РТ (театр, филармония, ансамбль «Саяны», национальный оркестр), посвященный 95-летию Народной артистки РСФСР и Тувинской АССР Кара-Кыс Мунзук. Центр тувинской культуры.

7.​ 15 сентября в 16 часов – ГАЛА-концерт с участием победителей конкурса. Центр тувинской культуры.

8.​ 16 сентября – выезд в г. Шагонар Улуг-Хемского кожууна, итоговое мероприятие

9.​ 17 сентября – выезд с.Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского итоговое мероприятие.

10.​ 18 сентября – выезд в Каа-Хемский кожуун.

11.​ 19 сентября – «РАЗГОВОР о ГЛАВНОМ», итоговое мероприятие.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.