В числе первых проголосовал на выборах в Кызыле мэр города Владислав Ховалыг

   mkyzyl.ru
8 сентября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/09/08/v-chisle-pervyh-progolosoval-na-vyborah-v-kyzyle-mer-goroda-vladislav-hovalyg.html

В числе первых проголосовал на выборах в Кызыле мэр города Владислав ХовалыгС восьми часов утра в Кызыле открылись все 32 избирательных участка для голосования. По информации председателя избирательной комиссии Маргариты Монгуш, в Кызыле к 10 часам утра проголосовало уже более трех тысяч избирателей.

Самая высокая явка с утра отмечена на центральных участках – от пяти до девяти процентов. В целом по городу явка населения на выборы оценивается как хорошая. Нарушений на УИКах не зафиксировано.

Одним из первых проголосовавших в столице был мэр Кызыла Владислав Ховалыг. В 8.30 он прибыл на избирательный участок в школу №5. В разговоре с журналистами телеканала «Тува-24», он поделился хорошим настроением и того же пожелал всем избирателям.

– Это главные выборы в городе, и, как житель Кызыла, считаю долгом прийти на голосование. Никто не должен оставаться в стороне, ведь мы, горожане, сегодня выбираем свое будущее, – отметил мэр.

Напомним, по итогам голосования будут избраны 26 депутатов горхурала, полномочия которых продлятся пять лет. Впервые в связи с изменением федерального законодательства половина депутатского корпуса будет избираться по партийным спискам, другая – по одномандатным округам. Всего сформировано 13 избирательных округов. Избирательные участки 8 сентября работают с 8.00 до 22.00.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.