Шолбан Кара-оол поблагодарил кызылчан за поддержку "Единой России" на выборах городского хурала

   gov.tuva.ru
9 сентября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/09/09/sholban-kara-ool-poblagodaril-kyzylchan-za-podderzhku-edinoy-rossii-na-vyborah-gorodskogo-hurala.html

Шолбан Кара-оол поблагодарил кызылчан за поддержку "Единой России" на выборах городского хуралаГлава Тувы Шолбан Кара-оол прокомментировал предварительные результаты выборов депутатов Кызылского городского Хурала представителей, состоявшихся 8 сентября. «Представители победившей партии «Единая Россия» обязаны отработать аванс доверия кызылчан на все сто, а то больше процентов, – считает глава региона. – Отрадно, что городская команда нашла понимание в умах и сердцах своих земляков, но многие проблемы столицы еще предстоит решать.

Все мы ожидаем, что городская власть будет работать выше своих возможностей, работать в интересах своих избирателей и оперативно реагировать на все животрепещущие вопросы. Осталось совсем мало времени до празднования большого двойного Юбилея – 100-летия единения Тувы с Россией и основания Кызыла. К этому празднику предстоит завершить целый ряд масштабных строительных проектов, поддержанных Правительством России.

Дорогие наши кызылчане! Вы помогли обеспечить преемственность власти, непрерывность в реализации программ и проектов, исполнение всего задуманного. Консолидированным голосованием в пользу «Единой России» вы не только обеспечили региону мощную поддержку партии власти, федерального центра, но и доказали, что многонациональный народ Тувы во все времена умел быть благодарным, умел ценить особое благожелательное отношение руководства страны к нашей республике».

Напомним, на выборах 8 сентября в Кызыле проголосовали 25 284 избирателя. По предварительным данным, по партийным спискам лидирует «Единая Россия», набравшая 19 тысяч 725 голосов избирателей или 73,09 % . На втором месте – КПРФ, у которой 7 % , на третьем – «Справедливая Россия» - 6 %. Избирательное объединение РПР-Парнас получило 4,7%, ЛДПР – 4,54%, Патриоты России – 2,26 %.

На всех одномандатных округах победу с большим отрывом одержали также кандидаты от партии «Единая Россия».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.