В Туве задержали злоумышленников, напавших на сотрудников полиции с пневматическим пистолетом

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
10 сентября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/09/10/v-tuve-zaderzhali-zloumyshlennikov-napavshih-na-sotrudnikov-policii-s-pnevmaticheskim-pistoletom.html

В Туве задержали злоумышленников, напавших на сотрудников полиции с пневматическим пистолетомСотрудники полиции МО МВД РФ «Кызылский» были вынуждены применить физическую силу для пресечения противоправных деяний двух молодых мужчин, оказавших сопротивление стражам правопорядка.

Ночью 10 сентября в дежурную часть межмуниципального отдела поступило сообщение о том, что двое молодых парней, в состоянии алкогольного опьянения напали на полицейских, угрожая пистолетом.

Для пресечения противоправных деяний, сотрудники полиции применили в отношении злоумышленников физическую силу, сообщили ИА Тува-Онлайн в пресс-службе МВД Тувы.

Двое молодых людей 25 и 18 лет были задержаны и доставлены в отдел полиции. У них был изъят пневматический пистолет. По данным информационного банка данных, злоумышленники владельцами оружия не являются.

По данному факту будет принято процессуальное решение. За применение насилия в отношении представителя власти, задержанным грозит наказание сроком до пяти лет лишения свободы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.