Специалисты из Татарстана проведут для волонтеров Тувы семинар

   http://vk.com/adamfaber
11 сентября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/09/11/specialisty-iz-tatarstana-provedut-dlya-volonterov-tuvy-seminar.html

В течение 1-3 октября в Туве будет находиться делегация из Республики Татарстан. В ее составе представители Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и Межрегионального центра развития добровольчества "Волонтер". Как сообщил на своей странице ВКОНТАКТЕ, автор проекта «Карта Мира», блоггер Адам Текеев, у центра «Волонтер» 7-летний опыт в области добровольчества. Ими открыто 18 центров. «Сейчас наш проект "Карта Мира" и Центр развития добровольчества "Волонтер" являются объединенным проектом. Мы – одна команда, - пишет Адам. – Ребята приедут для проведения семинара и открытия центра в Республики Тыва на базе одного из социальных учреждений. Основное направление центра это работа с детьми инвалидами (очень сложное, но очень важное направление).

На семинар приглашаются все, кто заинтересован и имеет желание познакомиться с добровольчеством и волонтерской деятельностью и в дальнейшем под руководством специалистов попробовать себя в помощи детям-инвалидам в Туве.

«Постарайтесь подойти к вопросу осознанно. По опыту в центрах работает молодежь от 20 до 35 лет. Нам не нужна массовка, нужно большое желание и понимание того, что это не просто. Хотя бы раз в неделю встречаться и помогать в работе с детьми инвалидами», - подчеркивает блоггер.
Предварительно ознакомиться с деятельностью центра можно здесь http://vk.com/volonter16
www.volonter16.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.