В Туве пройдет международная конференция по междисциплинарным подходам к нефрологии

   gov.tuva.ru
12 сентября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/09/12/v-tuve-proydet-mezhdunarodnaya-konferenciya-po-mezhdisciplinarnym-podhodam-k-nefrologii.html

В Туве пройдет международная конференция по междисциплинарным подходам к нефрологииВ республике завершается подготовка к международной научно-практической конференции «Междисциплинарные подходы в нефрологии», которая состоится 20 – 21 сентября в Кызыле. Как ожидается, в научном форуме примут участие врачи из Тувы, ученые из Санкт-Петербурга, Германии, представители международного сообщества нефрологов. Медики обсудят большой круг вопросов, касающихся организации помощи больным, в том числе лечение сопутствующих заболеваний. В частности, будут представлены доклады на темы: «Хроническая болезнь почек, национальные рекомендации», «Острое повреждение почек как междисциплинарная проблема». Также предметом анализа и дискуссии специалистов станет состояние нефрологической службы в Туве и ее перспективы.

Второй день конференции будет посвящен практической работе. В частности, на базе Республиканской больницы № 3 (нефроцентр) доктор медицинских наук, заместитель директора НИИ нефрологии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика Павлова профессор Владимир Добронравов проведет практическое занятие по диагностической биопсии почек. Также состоится семинар для врачей отделения гемодиализа на тему «Ишемическая болезнь сердца, костные и минеральные нарушения у больных на диализе».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.