В структуре аппарата Полпреда Президента в Сибири создан департамент по инвестиционной политике

   Окружной центр "Сибирь"
13 сентября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/09/13/v-strukture-apparata-polpreda-prezidenta-v-sibiri-sozdan-departament-po-investicionnoy-politike.html

В структуре аппарата Полпреда Президента в Сибири создан департамент по инвестиционной политикеВ структуре аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе создан Департамент по инвестиционной политике и территориальному развитию.

Основные задачи департамента – содействие реализации государственной политики в сфере привлечения инвестиций и развития территорий, формированию благоприятного инвестиционного климата, внедрению механизмов государственно-частного партнерства, решению задач инфраструктурного развития, экологии и охраны природы. Начальником департамента назначен Гончаров Иван Александрович, сообщили ИА Тува-Онлайн в ОИЦ "Сибирь".

В августе 2011 года Распоряжением Президента Российской Федерации на работников аппаратов полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах были возложены «полномочия по оказанию содействия хозяйствующим субъектам в реализации частных инвестиционных проектов, прежде всего в сфере взаимодействия инвесторов с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления».

В 2013 году работа инвестиционного уполномоченного в Сибирском федеральном округе сосредоточена на внедрении в регионах Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Также в центре внимания инвеступолномоченного – ход реализации «дорожных карт» Национальной предпринимательской инициативы по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства, по повышению доступности энергетической инфраструктуры, по оптимизации процедур регистрации собственности.

Кроме этого, одно из важнейших направлений деятельности – обеспечение реализации инвестиционных проектов Байкальского региона и контроль реализации первоочередных проектов, включенных в Перечень, утвержденный Председателем Правительства Российской Федерации 5 июля 2010 года.

На сайте Сибирского федерального округа действует портал «Инвестируй в Сибирь», на котором в настоящее время органами исполнительной власти субъектов Федерации размещено около 100 анкет проектов. Многие из них являются приоритетными для регионов направлениями вложения инвестиций.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.