Алена Зенченко назначена заместителем министра финансов Тувы

   gov.tuva.ru
17 сентября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/09/17/alena-zenchenko-naznachena-zamestitelem-ministra-finansov-tuvy.html

Алена Зенченко назначена заместителем министра финансов ТувыЗаместителем министра финансов Тувы назначена Алена Зенченко. Такое решение озвучено сегодня на заседании Правительства региона. Как отметил глава республики Шолбан Кара-оол, омоложение и укрепление кадров финансового блока исполнительной власти – одна из важнейших задач, поскольку от умения его руководства и специалистов работать в новых экономических условиях зависит не просто качественное исполнение бюджета, но и, по большому счету, реализация многих стоящих перед республикой задач.

Алена Зенченко родилась в селе Сарыг-Сеп Каа-Хемского района Тувы. В 1998 году окончила Красноярский финансово-экономический колледж по специальности «финансы». В 2001 году получила высшее образование в Сибирском государственном технологическом университете по специальности «бухгалтерский учет и аудит». Трудовую деятельность начинала в качестве бухгалтера Сарыг-Сепского ДРСУ, затем трудилась в Кызылском городском отделе культуры. В министерстве финансов республики Алена Вячеславовна работает с 2001 года, начинала со специалиста отдела бюджетной политики. С 2007 года возглавляла структурные подразделения минфина, имеет управленческий опыт. До нового назначения занимала должность начальника отдела бюджетной политики и межбюджетных отношений.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.