58 молодых выпускников вузов влились в педагогическиe коллективы столицы Тувы

   По информации mkyzyl.ru
3 октября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/10/03/58-molodyh-pedagogov-vypusknikov-vuzov-vlilis-v-pedagogicheskiy-kollektiv-stolicy-tuvy.html

58 молодых выпускников вузов влились в педагогическиe коллективы столицы ТувыСегодня на площади у Памятника первым русским учителям состоялась торжественная церемония чествования молодых учителей Кызыла. Поздравить молодое поколение одной из самых уважаемых профессии, пришли ветераны образования, школьники и представители городских и республиканских властей.

С приветствием от имени депутатского корпуса столицы к молодым коллегам обратилась председатель парламентского комитета по образованию, науке и молодежной политике городского хурала Светлана Ощепкова. "Сегодня когорту педагогов Кызыла пополняют молодые учителя. Значит, есть связь поколений, есть возможность соединить  богатейший опыт ветеранов педагогического сообщества с энтузиазмом, огромной энергией, заряженностью на инновации молодых учителей", - подчеркнула депутат.

Посвящение молодых специалистов образования в Кызыле проводится третий год подряд. Вся нынешняя смена – выпускники ТувГУ. Всего в городе, с учетом прошлогоднего набора – 58 человек, которые решили начать свою трудовую деятельность с преподавания в школе.

После принятия поздравлений и напутственных слов, молодые преподаватели произнесли торжественную Клятву учителя и возложили цветы к памятнику – как дань уважения всем, кто трудился и продолжает трудиться в деле образования.

От старшего поколения педагогов молодых учителей приветствовала председатель городского Совета ветеранов Ольга Дамдын, которая тоже в свое время работала преподавателем в школе и не понаслышке знает, какая эта ответственная и тяжелая работа. Она поздравила всех своих коллег с профессиональным праздником, а также пожелала молодым учителям больших успехов в работе, терпения и хороших учеников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.