Молодежный парламент Тувы организовал сбор гуманитарной помощи для жителей Дальнего Востока

   По информации Молодежного парламента при Верховном Хурале РТ
3 октября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/10/03/molodezhnyy-parlament-tuvy-organizoval-sbor-gumanitarnoy-pomoschi-dlya-zhiteley-dalnego-vostoka.html

Молодежный парламент Тувы организовал сбор гуманитарной помощи для жителей Дальнего ВостокаМолодежный парламент Тувы инициировал сбор гуманитарной помощи для жителей Дальнего Востока России, пострадавших от наводнения. В настоящее время установлен контакт с Элеонорой Кавшар, председателем Молодежного парламента Хабаровского края – членом Комиссии по распределению гуманитарной помощи дальневосточным регионам.

«Мы просим всех жителей оказать посильную помощь в сборе гуманитарной и финансовой помощи жителям Дальневосточного федерального округа, пострадавшим от наводнения. В эвакуационных пунктах по-прежнему остается большое количество пострадавших, в их числе дети и старики, - говорит руководитель парламента Ачыты Дартай. – В настоящее время остается острой нехватка теплой одежды, обуви, детской одежды, средств личной гигиены, подгузников, постельного белья, школьных принадлежностей, детского питания, консервов. К сожалению, санитарно-эпидемиологической службой регионов сбор вещей бывших в употреблении запрещен. Поэтому, вещи должны быть новыми.

Давайте сплотимся все вместе и поможем жителям Дальнего Востока, нуждающихся в помощи. У нас одна страна и общая беда, а помощь требуется до сих пор»

Все собранные вещи и помощь будут отправлены грузом от имени всей республики адресно в Комсомольский район Хабаровского края через комиссию по распределению гуманитарной помощи.

Место сбора гуманитарной помощи: Верховный Хурал (парламент) РТ, каб. 117, 119.

Сбор проводится с 3 октября по 14 октября 2013 г. с 9 до 18ч.

Контакты: Юлия Ондар, т. 8-923-388-8500, Ачыты Дартай, т. 8-923-265-5050.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.