СК возбудил уголовное дело по факту смерти избитого в Новосибирске уроженца Тувы

   sibinfo.su
3 октября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/10/03/sk-vozbudil-ugolovnoe-delo-po-faktu-smerti-izbitogo-v-novosibirske-urozhenca-tuvy.html

СК возбудил уголовное дело по факту смерти избитого в Новосибирске уроженца ТувыУроженец Тувы Салим Сарыг, который подвергся нападению, был избит и в состоянии комы доставлен в областную клиническую больницу в Новосибирске, скончался – по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, региональное управление СКР возбудило уголовное дело.

Напомним, что на минувшей неделе, когда пострадавший был еще жив, глава Тувы Шолбан Кара-оол обратился к губернатору Новосибирской области Василию Юрченко и прокурору региона Евгению Овчинникову с просьбой взять под контроль расследование уголовного дела о нападении на уроженца республики.

28 сентября Салим Сарыг умер. Согласно данным органов следствия, 23-летнего уроженца Тувы с телесными повреждениями и ожогами обнаружили утром 24 августа за торговым киоском на улице Дуси Ковальчук двое прохожих.

Потерпевший был доставлен в больницу, но спасти его жизнь не удалось.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

В СК отмечают, что проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.