В Кызыле деревянная опора ЛЭП упала на такси

   Евгения Данилина, Тываэнерго
3 октября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/10/03/v-kyzyle-derevyannaya-opora-lep-upala-na-taksi.html

В Кызыле деревянная опора ЛЭП упала на таксиСегодня во второй половине дня порядка 300 жителей улиц Титова, Безымянная и Щетинкина-Кравченко г. Кызыла остались без электричества. Причина, по которой произошло отключение электроэнергии – упавшая опора.

Улица Безымянная 2, район бюро судебно-медицинской экспертизы. Очевидец и потерпевший в одном лице – водитель такси, мужчине не хватило проехать вперед буквально несколько сантиметров, как на крышу его авто упала деревянная опора. Повреждения на транспорте незначительные.

В Кызыле деревянная опора ЛЭП упала на таксиСилами компании ОАО «Тываэнерго» упавшая опора поставлена на место, - сама опора целая, но подставку, которая будет держать энергообъект необходимо поменять на железобетонную приставку» – комментирует Сергей Бызов – мастер 2 группы участка воздушных линий городских сетей.

Износ энергооборудования компании Тываэнерго составляет порядка 70 %, опоры устанавливали еще давно, но ежегодно предприятие защищает и выполняет ремонтную программу, по итогам которой устанавливаются новые опоры и вводятся новые энергообъекты.

По какой причине упала опора выяснит проверка, не исключено, что на энергообъект до падения наехала машина, которая поспешила скрыться. В 2013 году зафиксировано 7 случаев, когда водители въезжали в опоры.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.