В День гражданской обороны в Туве учениями проверят службы реагирования на ЧС

   mkyzyl.ru
4 октября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/10/04/v-den-grazhdanskoy-oborony-v-tuve-ucheniyami-proveryat-sluzhby-reagirovaniya-na-chs.html

4 октября во всех регионах страны проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне. В них будут задействованы органы исполнительной власти и органы местного самоуправления. Главной целью станет совершенствование знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны в вопросах организации и управления мероприятиями при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В рамках тренировки в Туве в 9 часов утра пройдет очередная проверка региональной системы централизованного оповещения населения.

Мэрией Кызыла в школе №8 будет развернут сборно-эвакуационный пункт, на базе МУП «Банно-прачечный комбинат» – станция обеззараживания одежды, в школе №12 – пункт выдачи средств индивидуальной защиты. Также в школе №8 будет подготовлен пункт питания. О начале тренировки гражданской обороны известят установленные на улицах сирены и громкоговорители. Горожанам не следует беспокоиться – тревога будет учебной.

Следует отметить, что дата всероссийской тренировки выбрана не случайно – 4 октября в России отмечают День гражданской обороны МЧС РФ. Официально подразделения, функцией которых стала гражданская оборона граждан России, впервые были учреждены в 1932 году.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.