Алла Намдак и Лариса Куулар встретились с Владимиром Путиным

   По информации ИТАР-ТАСС, фото со страницы vk.com/karaool
5 октября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/10/05/alla-namdak-i-larisa-kuular-vstretilis-s-vladimirom-putinym.html

Алла Намдак и Лариса Куулар встретились с Владимиром ПутинымСекретари первичных организаций «Единой России» в Кызыле детский хирург Алла Намдак и учитель Лариса Куулар встречались с лидером партии Владимиром Путиным накануне съезда единороссов. К работающим в «поле» секретарям первичек президент обратился с призывом не скатываться в популизм и выполнять данные в ходе выборных кампаний обещания. «Когда идёт открытая конкурентная борьба, на поверхности оказываются наиболее дееспособные люди на уровне муниципалитета, региона и всей страны», — отметил глава государства.

По его словам, «Единая Россия» немало сделала для привлечения в свои ряды людей, формально не являющихся членами партии, что расширяет социальную базу поддержки «Единой России». «Эти демократические механизмы внутрипартийной работы необходимо Алла Намдак и Лариса Куулар встретились с Владимиром Путинымсовершенствовать», — сказал Владимир Путин.

Президент также обратился к собравшимся с призывом не бояться выходить на общение с людьми. «Вопрос в том, чтобы предложить наиболее эффективные способы решения проблем и объяснить людям доходчиво, почему то или иное решение необходимо принять. И люди поймут», — уверен Владимир Путин.

Секретари первичных организаций из самых разных регионов России впервые стали и участниками съезда. Туву на нем представляли делегаты Эльвира Лифанова и Олег Бады, член Высшего совета партии Шолбан Кара-оол, секретарь регионального политсовета Кан-оол Даваа, руководитель исполкома Саима Далчин, руководитель общественной приемной председателя партии Онер Ондар.

Высокий уровень доверия к "Единой России" связан не с удачной политической кампанией, а с тем, что партия выполняет взятые на Алла Намдак и Лариса Куулар встретились с Владимиром Путинымсебя обязательства. Об этом заявил лидер единороссов, премьер- министр РФ Дмитрий Медведев, выступая сегодня на XIV съезде партии.

По его словам, "Единая Россия" в очередной раз доказала, что пользуется большим авторитетом у жителей страны, чем другие партии.

Открывая съезд, Медведев отметил, что он является особенным по нескольким причинам. Во-первых, вопросы, которые предлагаются для рассмотрения, были сформулированы не руководством партии, а рядовыми членами "Единой России". "Они не философские, а абсолютно земные", - подчеркнул премьер.

Самое масштабное обновление за всю историю "Единой России"

"Единая Россия" переживает самое масштабное обновление, заявил лидер партии. Он напомнил, что на съезде в мае прошлого года устав "Единой России" был изменен и теперь руководители партийных отделений всех уровней выбираются тайным голосованием сроком на 5 лет. "В результате руководящий состав первичных и региональных организаций поменялся на треть, а местных - на 20 проц", - подчеркнул Медведев, назвав это серьезным результатом работы.

По его словам, по итогам сегодняшнего съезда в Высший Генеральный совет партии придут новые люди. "Мы об этом договаривались в прошлом году на нашем ХII съезде. Партия должна постоянно обновляться, только в таком случае у нее есть ресурс соответствовать ожиданиям людей и ресурс побеждать", - сказал лидер единороссов.

"Это самое масштабное, самое открытое и самое демократичное обновление за всю историю "Единой России", - резюмировал он.

Новая редакция Устава партии

Съезд "Единой России" сегодня одобрил новую редакцию Устава партии, объявил председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев после голосования в ходе съезда.

В частности, согласно новой редакции, предполагается, что теперь, если в отношении члена партии возбуждено уголовное дело, то его членство может мгновенно приостанавливаться. По завершении рассмотрения уголовного дела, в случае невиновности партийца, его членство может быть восстановлено.

Комментируя эту норму, Медведев подчеркнул, что речь не идет об исключении из партии. "Если в отношении члена партии возбуждено уголовное дело, то его членство может приостанавливаться по решению органов, и здесь никак не колеблется принцип презумпции невиновности, потому что речь идет только о приостановлении, а по завершению рассмотрения уголовного дела, его членство может либо восстановлено, либо, если лицо осуждено, то естественно, партия с таким лицом распрощается", - сказал Медведев.

Избирательная кампания в России

Алла Намдак и Лариса Куулар встретились с Владимиром ПутинымЕще одной отличительной особенностью съезда является недавно прошедшая избирательная кампания в России, в рамках которой выборы прошли в 80 регионах страны.

"Нужно признать, что результаты успешные. "Единая Россия" в очередной раз доказала, что она пользуется наибольшим доверием и авторитетом среди других политических сил страны", - сказал лидер партии.

Он подчеркнул, что единороссам удалось улучшить результаты по сравнению с прошлыми федеральными и региональными выборами, несмотря на всякого рода критику. Глава правительства искренне поздравил каждого члена "Единой России", которые своей работой внесли лепту в этот результат. "Партия сформировала большинство во всех региональных парламентах и практически работает во главе всех административных центров", - сказал Медведев, добавив, что это результат, которым можно гордиться.

"Мы подтвердили право на лидерство в условиях совершенно новой политической ситуации, в условиях открытой политической Алла Намдак и Лариса Куулар встретились с Владимиром Путинымпозиции", - подчеркнул премьер, уточнив, что на прошедших выборах помимо "Единой России" принимали участие 53 политических партий и 12 общественных организаций. "Это вдвое больше, чем в прошлом году, и хотя не все эти партии пока набрали, что называется, сок, но они все равно уже присутствуют на политической поляне", - сказал председатель кабмина.

Он также отметил, что кандидаты, которых партия выдвинула и поддержала, победили на выборах высших должностных лиц субъектов Федерации во всех 10 регионах. "На выборах в законодательные собрания "Единая Россия" завоевала 77 проц мандатов, а на выборах в административных центрах - 68 проц", - пояснил Медведев.

Он особо подчеркнул важность того, что в ряде регионов партия восстановила утраченное ранее доверие населения. В качестве примеров он назвал Великий Новгород, Иркутск, Екатеринбург, Рязань, Смоленск, где 2 года назад партия уступила политическим оппонентам.

"Единая Россия" доказала, что победа ей нужна только в честной политической борьбе, и это еще один урок", - подчеркнул лидер единороссов.

По его оценке, такие результаты укрепляют политическую стабильность в стране, которая является важным фактором и обязательным условием для уверенного развития экономики, ее модернизации, повышения благосостояния и качества жизни людей.

Экспертный совет и публичные обсуждения

"Важнейшие государственные решения должны и дальше проходить через экспертный совет и публичные обсуждения" - заявил лидер единороссов, председатель правительства РФ на XIV съезде "Единой России".

Он напомнил, что первым опытом опробирования этого механизма стал закон "Об образовании". В результате обсуждения в проект были внесены более 2 тыс поправок, хотя "закон обсуждался долго, трудно, свести все к единому знаменателю было сложно".

Премьер-министр РФ ознакомился со стендами, на которых представлены итоги работы возглавляемой им партии "Единая Россия", и получил в подарок книгу "Герои России".

Проект бюджета на 2014 год

Дмитрий Медведев призвал принять федеральный бюджет вовремя. "То, что мы в Госдуме будем серьезно все еще раз обсуждать, это нормально", - сказал он на съезде партии "Единая Россия". "Будут споры", - уверен премьер.

Алла Намдак и Лариса Куулар встретились с Владимиром ПутинымПо его словам, проект бюджета на 2014 год и плановый период - жесткий, но работоспособный. "Бюджет в этом году весьма жесткий", - признал Медведев, говоря о внесении проекта главного финансового документа страны в парламент. Он отметил, что и "мировой кризис нас не обошел стороной", и "свои проблемы накопленные тоже не дают заснуть".

О реформе Российской Академии наук

Реформа Российской Академии наук будет более сбалансированной благодаря работе "Единой России".  Медведев назвал "большой задачей серьезное реформирование российской науки". "Оно необходимо, в этом сходятся даже самые непримиримые оппоненты", - подчеркнул он.

При этом премьер не видит ничего необычного в том, что точки зрения порой кардинально отличаются: "Это нормально, потому что мы понимаем, сколь важна наука для нашей страны".

О развитии предпринимательства в стране

Премьер-министр РФ ждет от "Единой России" активного участия в решении проблемных вопросов, связанных с развитием предпринимательства в стране.

Премьер озвучил основные направления госполитики по поддержке малого и среднего предпринимательства. Так, в осеннюю сессию Госдумы будут рассмотрены законопроекты о льготах для бизнеса, в том числе, о сохранении для малого бизнеса льготного тарифа страховых взносов на уровне 20%.

Также предлагается создать федеральный гарантийный фонд для поддержки предпринимательства, в который в следующем году будет направлено около 30 млрд рублей. По мнению премьера, это должно существенно облегчить доступ бизнеса к кредитам.

Программа материнского капитала после 2016 год
Правительство России намерено продлить программу материнского капитала после 2016 года. Модель этой программы нужно обсудить с гражданами - "что сохранить из того что было, что нового добавить". В любом случае, считает премьер, это должно быть вынесено на общественное, экспертное обсуждение.
"Рассчитываю на то, что партия "Единая Россия" примет в этом активное участие", - обратился лидер партии к участникам съезда.

Пенсионная система РФ

Пенсионная система РФ должна быть устойчива и сбалансирована, заявил премьер-министр. По его словам, "люди должны получить дополнительные гарантии сохранности их пенсионных накоплений".

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.