Тува начала сбор гуманитарной помощи для Дальнего Востока

   Виталина Астрова
5 октября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/10/05/tuva-nachala-sbor-gumanitarnoy-pomoschi-dlya-dalnego-vostoka.html

С июля все новости передавали о том, что на Дальний Восток обрушился мощный паводок довольно серьезного масштаба, и первыми областями, которые приняли на себя удар, стали Хабаровский край и Еврейская автономная область. Пострадали тысячи домов, которые подверглись затоплению, погибла огромная часть всех посевов, а тысячи жителей были эвакуированы.

Какая будет оказана помощь?

Молодежный парламент Тувы обратился к жителям республики с призывом окзаатьпомощь в сборе финансовой и гуманитарной помощи пострадавшим Дальневосточного федерального округа в результате наводнения. В пунктах эвакуации и по сей день остается огромное количество пострадавших в результате катастрофы, среди которых множество детей и стариков. Люди находятся в состоянии стресса, и нуждаются во многих необходимых для нормальной жизнедеятельности предметах.

Было отмечено, что в округе, который пострадал, наблюдается очень острая нехватка теплой одежды, обуви, одежды для детей, средств для личной гигиены, постельного белья, детских подгузников, принадлежностей для школы, питания и консервов для детей и так далее. Эпидемиологическая служба в регионах дала запрет на сбор тех вещей, которые были в употреблении, принимаются только новые, так как парламент заботится об уюте и личной гигиене пострадавших. По данным парламента, все вещи и другая гуманитарная помощь, которая будет собрана, отправятся напрямую в Комсомольский район Хабаровского края от имени всей республики Тува.

Надеемся, что люди не останутся равнодушными к серьезным проблемам пострадавших, и каждый гражданин внесет в сборы помощи свою лепту, которая, возможно, очень серьезно поможет кому-то или даже спасет жизнь. Стоит отметить, что благотворительность в республике выходит на новый уровень, так как общество наше со временем становится все более милосердным и учит воспринимать чужую беду и принимать участие в ее преодолении. Ну а последние новости – это лучшее доказательство тому, что доброта и поддержка из нашего мира не только не уходят, но и, напротив, проявляют себя в повседневной жизни все больше и больше.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.