Улицы Кызыла будут светлее

   По информации mkyzyl.ru, пресс-службы горхурала
7 октября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/10/07/ulicy-kyzyla-budut-svetlee.html

Улицы Кызыла будут светлееВ структуре муниципального предприятия «Благоустройство» г. Кызылa создан участок уличного освещения. Планы его работы обсуждались на совместной встрече руководителя Департамента городского хозяйства Александра Черноусова и руководителя комитета городского хурала по вопросам ЖКХ, благоустройства, транспорта и дорог Романа Поманисочкина. В столицу Тувы в ближайшие дни поступят 180 светодиодных светильников. Первая партия из 20 таких светодиодных ламп уже добавила света левой стороне улицы Кочетова.

Поставщик, Абаканская компания «ЛедСити», ещё месяц назад должна была доставить всю партию осветительных приборов, но из-за нехватки отдельных запчастей сроки постоянно откладывались.

Установка осветительных приборов как светодиодных, так и простых ДРЛовских, планируется как в центральной части города (в основном, замена), так и на удаленных от центра улицах.

«В ходе выборной кампании было много наказов избирателей именно по освещению города. Поэтому этот вопрос в числе приоритетных в работе нашего комитета, - говорит депутат. – Мы планируем увязывать его также с вопросами общественной безопасности и проработать комплексно как установку осветительных приборов так и камер видеонаблюдения. Решаться эти вопросы должны не только за счет бюджетного финансирования, но и самых различных инвестиций. Будем работать с предпринимателями, ТСЖ и управляющими компаниями».

Напомним, что на втором заседании организационной сессии городского хурала представителей четвертого созыва были сформированы 8 парламентских комитетов. В эти дни они проводят первые заседания, формируют планы комитетов, налаживают рабочее конструктивное сотрудничество с департаментами мэрии Кызыла.

Справка

Плюсы светодиодного уличного освещения:




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.