Перед тренером с лицензией УЕФА стоит задача поднять детский футбол в Туве

   По информации ДФО «УЛАН», http://vk.com/dfo_ulan
12 октября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/10/12/pered-trenerom-s-licenziey-uefa-stoit-zadacha-podnyat-detskiy-futbol-v-tuve.html

Перед тренером с лицензией УЕФА стоит задача поднять детский футбол  в ТувеВ Детском футбольном объединении «УЛАН» сменился главный тренер. Теперь кызыльских ребятишек будет тренировать 37-летний украинский специалист Дмитрий Герасимчук, который имеет лицензию от УЕФА. На посту главного тренера Дмитрий Герасимчук сменил Александра Калиниченко, который приехал в Туву год назад из Белоруссии, и который также имеет лицензию УЕФА.

Дмитрий Герасимчук ранее работал тренером в «Школе бразильского футбола», а также в ФК «Шериф» (Тирасполь). Напомним, что ФК «Шериф» (Тирасполь) является регулярным участником квалификации Лиги Чемпионов УЕФА и участником группового этапа Лиги Европы, имеет одну из лучших тренировочных баз в Восточной Европе.

Это уже второй тренер в ДФО «УЛАН» европейского уровня. И приезд тренеров с лицензией УЕФА себя оправдывает. За год работы ДФО «УЛАН» команда «Улан» детей 2002-2003 годов рождения стала победителем городских и республиканских соревнований, а число Перед тренером с лицензией УЕФА стоит задача поднять детский футбол  в Тувезанимающихся футболом составляет уже около 120 человек. Это единственная секция по футболу в Кызыле, где детей принимают с 6 лет, а тренировки построены с учетом стандартов и требований УЕФА.

«Если ранее Александр Калиниченко был первым тренером с лицензией УЕФА в Туве, и перед ним стояла задача построения основы, фундамента подготовки детей по современным методикам, то перед Дмитрием Герасимчуком стоит более высокая задача. Он должен вывести на новый, более профессиональный уровень детский футбол в Туве», - говорит организатор футбольного объединения «УЛАН», предприниматель Виталий Петров.

В частности, ДФО «УЛАН» намерен открыть свои филиалы в районах Тувы, а также делиться своим опытом и знаниями с тренерами из других районов Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.