27 команд участвуют в Спартакиаде допризывной молодежи в Кызыле

   tuva-mo.ru
18 октября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/10/18/27-komand-uchastvuyut-v-spartakiade-doprizyvnoy-molodezhi-v-kyzyle.html

27 команд участвуют в Спартакиаде допризывной молодежи в КызылеСегодня в Кызыле на базе Кадетского корпуса Республики Тыва проходит республиканская Спартакиада молодежи допризывного возраста. В ней принимают участие 27 команд- победительниц первого муниципального этапа, со всех городов и районов республики.

Спартакиада проводится с целью военно-патриотического воспитания, улучшения физической и технической подготовленности молодежи допризывного возраста, повышения престижа военной службы у подрастающего поколения.

Согласно Положения, команда состоит из 6 человек: 5 участников и тренер-представитель. В соревнованиях  принимают участие юноши 1996-1998 годов рождения.

В программу спартакиады включены соревнования по бегу, метанию гранаты, прыжкам в длину, подтягиванию на перекладине. Также участники попробуют свои силы в соревнованиях по военной подготовке, которые включают разборку-сборку автомата и строевую подготовку.

Спартакиада проводится под эгидой Минмолодежи РТ, Минобрнауки РТ, РО  ДОСААФ России в РТ, а также Военного комиссариата РТ и мэрии г. Кызыла.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.