В Туве в трех ДТП пострадали пешеходы, переходившие улицу в неположенном месте

   kp.ru
19 октября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/10/19/v-tuve-v-treh-dtp-postradali-peshehody-perehodivshie-ulicu-v-nepolozhennom-meste.html

В Туве в трех ДТП пострадали пешеходы, переходившие улицу в неположенном местеСразу несколько трагедий случились за сутки на дорогах Тувы. Три человека оказались под колёсами машин, двое погибли, один пешеход получил серьёзные травмы. Первое ДТП произошло в Кызыле, 27-летняя девушка внезапно выскочила на дорогу, водитель среагировать не успел, девушка жива, но её пришлось госпитализировать.

Вторая авария случилась на одной из улиц посёлка Каа-Хем, под колёса попала 75-летняя пенсионерка, она переходила улицу в неположенном месте, женщина скончалась на месте от полученных травм.

Чуть позже в том же посёлке проезжую часть в неположенном месте переходил 34-летний мужчина, и его сбила машина. Пешеход умер на месте. 

- По предварительным данным, все три ДТП произошли из-за нарушения пешеходами правил дорожного движения. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии  по обочинам. По фактам дорожно-транспортных происшествий проводят проверку, - комментируют в ГУ МВД по Туве.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.