В Туве ко Дню народного единства пройдут фестивали национальных культур среди дошколят, школьников, студентов

   Дина Оюн
28 октября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/10/28/v-tuve-ko-dnyu-narodnogo-edinstva-proydut-festivali-nacionalnyh-kultur-sredi-doshkolyat-shkolnikov-studentov.html

Самый красочный и массовый конкурс среди студентов ТывГУ – фестиваль национальных культур "Евразия”, приуроченный к Дню народного единства, в этом году будет проходить 30 и 31 октября в Центре русской культуры. 

Нынешний фестиваль седьмой по счету. За годы проведения этого конкурса проректор по внеучебной работе и социальным вопросам ТывгУ Алена Стороженко убедилась в том, что студенческая фантазия действительно не знает границ:

– В процессе подготовки к фестивалю студенты не только изучают культуру выбранного народа, но и представляют ее уникальные стороны в самом выгодном свете. Мы не ограничиваем конкурсантов в выборе формы и содержания конкурсной программы. Видимо поэтому студенты проявляют всю свою смекалку. Танцы, песни, стихи, инсценировки – фестиваль "Евразия” позволяет студентам раскрыть практически весь свой потенциал, в том числе в создании замысловатых костюмов и реквизитов. Умудряются даже говорить на языке выбранного народа и представить национальную кухню, что, конечно, не может не произвести эффект.

"Евразия” открыла немало молодых талантов, среди которых золотые голоса университета Алена Ондар и Анастасия Дресвянникова, короли танцпола Сайзана Ондар и Эртежи Ондар и многие другие. 

Фестивали национальных культур, только уже под названием "Найырал", пройдут в эти дни в Кызыле также среди воспитанников детских садов и школ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.