В Туве обессиленного охотника на четвертые сутки нашли в тайге полицейские

   Пресс-служба МВД Тувы
28 октября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/10/28/v-tuve-obessilennogo-ohotnika-na-chetvertye-sutki-nashli-policeyskie.html

В Туве обессиленного охотника на четвертые сутки нашли в тайге полицейскиеВ адрес руководства МВД по Республике Тыва поступило благодарственное письмо от жительницы г. Кызыла. Она попросила поощрить сотрудников полиции, которые нашли ее пропавшего без вести отца.
67-летний мужчина, отправившись на охоту, заблудился в тайге. Когда пожилой мужчина перестал выходить на связь с родными, его дочь сразу сообщила в полицию и МЧС.
После ее обращения в тес-хемскую полицию, старший оперуполномоченный Аяс Монгуш и участковый уполномоченный полиции Шолбан Ооржак сразу отправились на поиски пропавшего мужчины. Полицейские прочесывали местность и подавали звуковые сигналы.
«Поиски моего отца продолжались трое суток. Сотрудники полиции хорошо ориентировались в данной местности и на четвертые сутки около 19 часов вечера обнаружили обессиленного отца на берегу реки Хоолу, в тайге, — пишет в письме женщина. — Сердечно благодарим Аяса Монгуша и Шолбана Ооржа- ка — сотрудников МО МВД РФ «Тандинский» — за помощь в розыске моего отца. Благодаря оперативной слаженной работе, личной ответственности, а также высокому профессионализму этих полицейских мой отец был найден живым!».


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.