Тувинский журналист примет участие в 3-м медиафоруме тюркоязычных стран

   fergananews.com
7 ноября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/11/07/tuvinskiy-zhurnalist-primet-uchastie-v-3-m-mediaforume-tyurkoyazychnyh-stran.html

Журналист Альберт Алдын-оол примет участие в Третьем Медиафоруме тюркоязычных стран и сообществ, который пройдет 8-9 ноября в Бишкеке.

Его тема – «Процесс преобразования традиционных средств массовой информации и современные СМИ».

Форум организует Главное управление прессы, печати и информации при правительстве Турциисовместно с Медиа-платформой тюркоязычных стран и сообществ при поддержке Министерства культуры, туризма и информации Кыргызстана.

В работе форума помимо сотрудников СМИ Кыргызстана ожидается участие более 70 представителей из Турции, Азербайджана, Болгарии, Казахстана, Молдавии, Македонии, Греции, Украины, а также представители российских регионов: Якутии, Татарстана, Карачаево-Черкесии, Хакасии, Тувы, Башкирии и Кабардино-Балкарии.

Участникам форума предложат обсудить такие темы, как «Технологические перемены как отражение новых медиа», «Будущее СМИ в тюркском мире: новые СМИ и социальное воздействие СМИ» и «Этика СМИ в контексте новых медиа». Примечательно, что тема взаимоотношений СМИ с органами государственного управления, на наш взгляд, наиболее актуальная сегодня, на форуме обсуждаться не будет, хотя практически в каждой тюркской стране, чьи медиаресурсы объединяет этот форум, существует проблема цензуры в СМИ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.