В Кызыле по требованию ГИБДД демаркированы три пешеходных перехода

   По информации пресс-службы мэрии Кызыла
7 ноября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/11/07/v-kyzyle-po-trebovaniyu-gibdd-demarkirovany-tri-peshehodnyh-perehoda.html

В Кызыле по требованию ГИБДД демаркированы три пешеходных переходаВласти города обращаются к кызылчанам с просьбой – при переходе проезжей части быть внимательными, в частности, не переходить дорогу по старым пешеходным переходам рядом с Домом профсоюзов по улице Кочетова, возле погранотряда в районе Востока и по улице Кочетова около Национального музея. Эти старые пешеходные переходы, размеченные недалеко от действующих переходов на перекрестках, по требованию Управления ГИБДД МВД были демаркированы. Муниципальным предприятием «Дортехсервис» они была закрашены черной краской, убраны знаки пешеходного перехода.

Требование ГИБДД связано с нормами ГОСТа, по которым расстояние между двумя пешеходными переходами должно быть не менее 250 метров, в данных случаях эти нормы нарушались. 

В это же время по городу, а также ранее, перед учебным годом, в Кызыле были обновлены «зебры», которые не нарушают нормативов.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.