Обновленная «ЛОВУШКА» откроет зимний сезон отдыха в Туве 5 декабря

   visittuva.ru
9 ноября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/11/09/obnovlennaya-lovushka-otkroet-zimniy-sezon-otdyha-v-tuve-5-dekabrya.html

Для большей части турбаз и турфирм республики, которые работают в секторе внутреннего и въездного туризма, зимний сезон остается периодом практически полного затишья. В последнее время у местных предпринимателей появляется интерес к зимнему сезону отдыха в Туве, в октябре текущего года в Каа-Хемском кожууне на базе «Эржей» прошла презентация проекта горнолыжной базы «Добрая», которую планируют построить недалеко от базы «Эржей».

А сегодня утром любимое место отдыха кызылчан зимой – «Ловушку», где строится новая база отдыха в рамках губернаторского проекта "Одно село - один продукт" рабочей поездкой посетили заместитель министра экономики РТ Артына Аида, начальник Департамента по туризму Министерства культуры РТ Кандан Чодураа, и директор Информационного центра туризма РТ Даргын Сайдай совместно с Администрацией Пий-Хемского кожууна.

В рамках губернаторского проекта «Одно село – один продукт» Пий-Хемский кожуун поддержал индивидуального предпринимателя Ооржак Рину, которая строит базу отдыха на территории «Ловушки». На базе планируется построить несколько домиков, беседок, мусорные контейнеры, столики, благоустроят места отдыха и огородят территорию. На сегодняшний день уже построено 3 домика, 2 беседки и туалет. На базе будут предоставлять горячее питание, домики будут сдаваться в аренду.

Официально свои «двери» база отдыха откроет к 5 декабря. Вход на территорию базы будет платная, символическая сумма, на собранные деньги будут поддерживать чистоту и порядок территории и вывозиться мусор. Информационным центром туризма будут организованы туры выходного дня на «Ловушку».

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.