Работает "горячая линия" Минздрава Тувы - 8(39422)56262

   minzdrav.tuva.ru
27 ноября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/11/27/rabotaet-goryachaya-liniya-minzdrava-tuvy-83942256262.html

Работает "горячая линия" Минздрава Тувы - 8(39422)56262Основная доля обращений жителей республики  связана с необходимостью получения консультаций или разъяснений по вопросам организации и оказания медицинской помощи  в лечебных учреждениях Тувы, а также направления  на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в федеральные клиники, на санитарно-курортное лечение. За два последних  месяца текущего года обратилось более 100 человек.      

На телефон «горячей линии» также поступило 17 жалоб и претензий, связанных с низким уровнем работы регистратуры медицинских учреждений и недоступность назначенной консультации врача - узкого специалиста, с качеством оказанной медицинской помощи, с соблюдением принципов этики и деонтологии медицинских работников, нарушением  трудовой дисциплины врачами и медсестрами. 

Всем  обратившимся даны разъяснения, оказаны практическая помощь и содействие в решении заданных вопросов. Руководителям учреждений, где допущены нарушения, дано указание в назначенные  сроки принять меры для их устранения.   

На номер 5-62-62 поступали не только жалобы, но и благодарности пациентов в адрес медицинских работников за грамотное лечение и душевное отношение. Сведения об этом представлены главным врачам медицинских организаций, где трудятся отличившиеся медработники. 

Напомним, что телефон  «горячей линии» работает в рабочие дни с 8.00. до 17.00 часов. Он позволяет напрямую общаться с жителями республики, услышать вопросы по самым разным направлениям здравоохранения, узнать проблемы, с которыми они сталкиваются в лечебных учреждениях и принять меры по повышению качества оказания медицинской помощи и развитию тувинской медицины.   




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.