Более 20000 жителей Тувы - участники программы софиансирования пенсионных накоплений

   Надежда Эргеп, Тувинская правда
2 декабря 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/12/02/bolee-20000-zhiteley-tuvy-uchastniki-programmy-sofiansirovaniya-pensionnyh-nakopleniy.html

Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений действует в России с 1 октября 2008 года, когда был принят федеральный закон "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".

За время действия программы в Республике Тыва 21,5 тысяч  человек стали участниками  программы  софинансирования, в том числе только в этом году вступили 8892 человека. За все это время на пенсионные счета участников поступило дополнительных взносов на сумму 136 млн. 588 тыс. рублей, за 11 месяцев этого года – 39 млн. 370 тыс. рублей.

Хотя срок вступления в программу закончился 1 октября, действие программы продолжается, и она будет завершена не ранее 2022 года, то есть для тех, кто в этом году вступил в программу, софинансирование государства продолжится в течение 10 лет.

Очень важное напоминание: до конца года остался всего один месяц и тем участникам, кто еще не уплатил дополнительные взносы, в декабре следует внести от 2000 до 12000 рублей на свои личные счета в Пенсионном фонде. Тем, кто успел вступить в программу до 1 октября, необходимо подтвердить свое участие, сделав свой первый взнос. Сумма должна быть не менее 2 тысяч рублей. Иначе целый год «пропадет» без взносов и софинансирования, и даже может быть принято решение об исключении из программы участников, не вносящих свои добровольные взносы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.