Национальный музей Тувы принят в Международный совет музеев

   Сайт Министерства культуры Тувы
4 декабря 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/12/04/nacionalnyy-muzey-tuvy-prinyat-v-mezhdunarodnyy-sovet-muzeev.html

Национальный музей Тувы принят в Международный совет музеевРоссийский комитет Международного совета музеев (ИКОМ России) направил в адрес Минкультуры Тувы информационное письмо, в котором сообщается, что Национальный музей им. Алдан-Маадыра Республики Тыва стал членом Международного совета музеев (ИКОМ). 
ИКОМ — это международная организация музеев и музейных специалистов, которые занимаются хранением, развитием и взаимодействием общества и мирового природного и культурного наследия, настоящего и будущего, материального и нематериального наследия.

В настоящее время в международный совет музеев (ИКОМ) входят более 30 тысяч индивидуальных и коллективных членов из 173 стран мира и 18 присоединенных международных ассоциаций, число российских членов ИКОМ приближается к 800. Членство в ИКОМ даст Национальному музею им. Алдан-Маадыра Республики Тыва право представлять Россию в мировом музейном сообществе и дополнительные профессиональные пространства. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.