Работы по уличному освещение улиц Рабочей, Колхозной, Ровенской ведутся в круглосуточном режиме

   По информации пресс-службы мэрии Кызыла
11 декабря 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/12/11/raboty-po-ulichnomu-osveschenie-ulic-rabochey-kolhoznoy-rovenskoy-vedutsya-v-kruglosutochnom-rezhime.html

Работы по уличному освещение улиц Рабочей, Колхозной, Ровенской ведутся в круглосуточном режимеВ Кызыле в круглосуточно режиме  ведутся работы на сети уличного освещения – по замене перегоревших и установке новых ламп, ремонту светильников и электрических линий. Их ведут три бригады МУП «Благоустройство» на базе созданного в этом предприятии участка. Бригады работают круглосуточно, каждая через двое суток сменяет другую. Сегодня полностью закончены работы по Рабочей – на протяжении всей улицы проведены мероприятия по восстановлению линий электропередачи.

Работы на этой улице начались в первых числах декабря с двух разных концов города одновременно – с района востока и пересечения Рабочей с ул. Салчака Тока.

На необходимые расходы муниципальный бюджет выделил 384 тыс рублей.

В планах на декабрь – полное освещение трех улиц: Рабочей, Колхозной и Ровенской. Ход работ обсуждался на совещании в мэрии под председательством мэра Владислава Ховалыга.

После Рабочей бригады перешли на восстановление освещения по ул. Колхозной. Здесь устанавливаются лампы ДНАТ-250 – дуговые натриевые лампочки, которые светят ярче, чем обычные лампы накаливания и отличаются более долгим сроком эксплуатации. Такие же лампы используются на улице Калинина. Эксплуатация таких ламп позволяет на 30 процентов экономить электроэнергию, поэтому вместо устаревших ламп ДРЛ (дуговые ртутные лампы) в Кызыле будут устанавливать современные лампы ДНАТ.

После завершения работ на Колхозной бригады перейдут на Ровенскую, где, помимо установки светильников, предстоит замена электрических сетей с прокладкой проводов СИП на всем протяжении улицы. Сегодня Ровенская не освещена.

Также на совещании с представителями МУП «Благоустройство» и департамента городского хозяйства обсуждались планы по ремонту и восстановлению уличного освещения на периферийных улицах города, от Ближнего Каа-Хема, района Востока до района Кожзавода и правого берега столицы, где сегодня освещены всего несколько улиц.

На совещании мэр Владислав Ховалыг подчеркнул необходимость своевременного ремонта освещения на участках городских улиц, прилегающих к территории детских садов и школ.

На работы по уличному освещению на основе наказов избирателей сформирован план работ. Их финансирование заложено в проекте бюджета, работа над которым в эти дни проводится в комитетах хурала представителей г. Кызыла.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.