В Туве впервые прошли соревнования по шорт-треку

   molsporttuva.ru
11 декабря 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/12/11/v-tuve-vpervye-proshli-sorevnovaniya-po-short-treku.html

В Туве впервые прошли соревнования по шорт-трекуНа ледовом катке спорткомплекса «Субедей» в эти дни впервые прошли соревнования по шорт-треку, новому для Тувы виду спорта. Они прошли в рамках комплексной Спартакиады сотрудников министерств и ведомств Республики Тыва. Самыми быстрыми конькобежцами на коротком круге оказались сотрудники Аппарата Правительства во главе с министром Юрием Ооржаком. «Очень важно, чтобы представители власти показывали личный пример, участвовали в пропаганде здорового образа жизни» - считает министр спорта Уранкыс Ондар.

В программу Спартакиады вошли 9 видов спорта. Команды были распределены по 2 группам. Спартакиада проводилась на спортивных сооружениях г. Кызыла в течение года. Первыми в состязание вступили волейболисты. Игры проходили среди 9 команд по круговой системе. В упорной борьбе 1 место заняли команды Министерства здравоохранения и Министерства информатизации и связи в своих группах. Продолжили борьбу за награды команды уже на шахматной доске.

.Соревнования проходили в Центре дополнительного образования детей г. Кызыла (директор Фатьянова Анна Федоровна). В теннисном зале Тувинского государственного университета (ректор Ондар Сергей Октяевич) за награды боролись теннисисты. Хорошую спортивную подготовку показали наши участники в соревнованиях по легкой атлетике и мини-футболу, спортивные состязания проводились на стадионе им. «5–летия Советской Тувы.

На ледовом катке УСК «Субедей» прошли соревнования по шорт-треку, в плавательном бассейне спортивного комплекса им. Ивана Ярыгина соревнования по плаванию и 8 декабря на станции Тайга лыжными гонками спортивный марафон завершился.

Всего в Спартакиаде участвовало 585 человек, 15 команд.

По итогам Спартакиады в первой группе одинаковую сумму очков получили две команды: Министерство здравоохранения (20,5оч.) и Администрация Главы и Аппарат Правительства РТ (20,5оч.). По Положению Спартакиады при равенстве суммы мест у двух и более команд приоритет отдается команде, имеющей большее количество видов спорта с участием первого лица. Министр здравоохранения РТ Орлан Донгак участвовал в 4 видах спорта.

Общекомандное 1 место в первой группе заняла команда Министерства здравоохранения РТ, 2 место – Администрация Главы и Аппарат Правительства РТ и 3-е Министерство финансов РТ.

Во второй группе общекомандное 1 место заняла команда Министерства экономики РТ (министр Каратаева Е.В.), 2 место – Министерство по делам молодежи и спорта, замыкает группу лидеров команда Министерства по делам юстиции РТ.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.