11 детей-сирот из Эрзинского и Тес-Хемского районов вернулись с главной новогодней елки страны

   Александр Филатенко
1 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/01/11-detey-sirot-iz-erzinskogo-i-tes-hemskogo-rayonov-vernulis-s-glavnoy-novogodney-elki-strany.html

11 детей-сирот из Эрзинского и Тес-Хемского районов вернулись с главной новогодней елки страныКак рассказал сопровождавший ребят в поездке депутат Верховного Хурала Республики Тыва, член фракции "Единая Россия" Шолбан Кыргыс, за три дня с 23 по 26 декабря дети не только посетили общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском дворце, но и по приглашению министра обороны Сергея Шойгу также стали желанными гостями на новогоднем утреннике Министерства обороны России! Ребята побывали в цирке на Цветном бульваре, приняли участие в ледовом шоу на Красной площади, посетили панораму «Бородинское сражение», ознакомились со многими достопримечательностями столицы.

11 детей-сирот из Эрзинского и Тес-Хемского районов вернулись с главной новогодней елки страны"Для каждого ребенка побывать на главной елке страны - грандиозное событие. Эта поездка стала возможной благодаря поддержке министра обороны России Сергея Шойгу, депутата Госдумы Ларисы Шойгу, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Канн-оола Даваа. Ребята жили в казарме Суворовского училища, где их бесплатно кормили вместе с суворовцами. А перед отъездом ужин для них в одном из московских кафе устроил Кан-оол Тимурович Даваа. Дети остались очень довольны".

Один из тех, кому посчастливится побывать на главной елке страны, - 14-летний ученик средней школы села Эрзин Азият Муна. Отличник, активист-общественник школы, он активно участвует в конкурсах, член ТРО «Молодая гвардия Единой России». 

"От имени всех ребят передайте, пожалуйста, сердечную признательность и благодарность Сергею Кужугетовичу и Ларисе Кужугетовне Шойгу, Кан-оолу Тимуровичу Даваа. С Новым годом!"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.