Тува. Альтернативы зимнего отдыха

   visittuva.ru
4 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/04/tuva-alternativy-zimnego-otdyha.html

Тува. Альтернативы зимнего отдыхаЗимой многие туристы привыкли отдыхать на заграничных курортах, но отдых в Туве понравится Вам на 100%. В зимнем отдыхе много плюсов: не нужны загранпаспорта, не нужно знать иностранного языка. Свежий морозный воздух, яркое зимние солнце, прекрасное питание все эти процедуры дадут возможность поправить здоровье и набраться сил.

Провести новогодние праздники активно – хорошая идея для всей семьи. Visittuva.ru поможет разнообразить досуг в новогодние каникулы и подскажет, куда сходить и как развлечься. В Кызыле немало людей, которые предпочтут каток и лыжи самому веселому застолью и самому зажигательному представлению. Для активных, бодрых и спортивных в республике есть множество мест, где можно здорово отдохнуть.

В Туве в этом году открылась новая круглогодичная турбаза «Букатовский затон». База расположена в Тоджинском кожууне в 135 км. в сторону с. Тоора-Хем по дороге Бояровка-Тоора-Хем. На территории базы 5 домиков, столовая и баня. Услуги, предоставляемые на базе — зимний лов рыбы на озёрах Тоджинского района (выезд на буранах), сезонный сбор грибов, ягод, кедровых орехов, аренда лодок.

Турбаза Эржей, расположена на берегу Малого Енисея, недалеко от с. Эржей Каа-Хемского кожууна, на территории базы семь домиков, баня и столовая. Дополнительно предлагают пешие прогулки на гору и по окрестностям, знакомство с бытом староверов, прокат буранов и фито-бочки с массажем. Также поблизости расположены турбазы Сизим и Васильевка.

Зимние каникулы станут просто незабываемыми, если провести их всей семьей на даче, большинству городских жителей так не хватает общения с природой, а за городом можно позволить себе окунуться в настоящую зимнюю сказку. На участке возле дачи можно пожарить шашлыки, поиграть в снежки либо покататься на лыжах.

Спорт в новогодние каникулы – отличная альтернатива надоевшим праздничным застольям. Покажите хороший пример своим детям – займитесь спортом и возьмите их с собой! Любителям лыж и активного, полезного отдыха можно смело устроить семейный  выезд на станцию «Тайга». И одно из самых любимых детских развлечений – катание на лошадях  предлагает конно- туристская база отдыха «Ловушка», в дни новогодних каникул традиционно приглашает детей и взрослых на конные прогулки по лесу. Также можно просто прогуляться с обзорной экскурсией по этнокультурному туристскому комплексу «Алдын-Булак», где, не только собрание экзотических памятников, но и база для активного отдыха. Здесь можно забираться на вершины окрестных скал и гулять по степи.

А для школьников во время зимних каникул турфирмы республики предлагают групповые туры  по городам России: Шушенское, Абакан, Красноярск, Новосибирск, Казань, Санкт-Петербург, «Золотое кольцо» и другие, для выпускников – знакомства с ВУЗами, а также отдых и развлечения для всей семьи.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.