В приграничном Тес-Хемском кожууне открылся Молодежный центр

   molsporttuva.ru, фото сайта tes-hemsky.ru
5 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/05/v-prigranichnom-tes-hemskom-kozhuune-otkrylsya-molodezhnyy-centr.html

В приграничном Тес-Хемском кожууне открылся Молодежный центрВ канун нового 2014 года свои двери распахнул Молодежный центр в административном центре приграничного Тес-Хемского кожууна Тувы. Торжественное открытие прошло 28 декабря. В этот день местные власти подвели итоги работы муниципалитета за 2013 год, наградили лучших работников разных отраслей, высокие награды получили и школьники района. Молодежный центр при администрации кожууна будет функционировать на базе Дома культуры и станет площадкой, где смогут собираться молодые люди абсолютно с разными интересами.

«Открытие молодежных центров это еще полдела, главная задача сейчас – постоянная работа этой площадки, чтобы от этого центра действительна была польза. Со своей стороны мы всячески поддерживаем муниципалитеты, конкретно оказываем помощь в оснащении мебелью, компьютерами и многим другим», -  отметила заместитель министра по делам молодежи и спорта РТ Ольга Любимова. 

В администрации Тес-Хемского района работает отдел по делам молодежи и спорта, открытие Молодежного центра было долгожданным событием. Планов огромное количество. «Теперь мы сможем постоянно проводить в нашем молодежном центре разные мероприятия, например, диспут клубы, семинары по вопросам молодых семей, конкурсы к разным датам, также здесь смогут собираться наши КВНщики. В последнее время местная молодежь стала активно интересоваться республиканской программой для начинающих предпринимателей. Многие желают начать свое дело, но мало что об этом знают, думаю, что можно будет приглашать специалистов Минмолодежи для проведения обучающих занятий в центре для нашей молодежи.

Большое внимание в районе уделяется занятости и профилактике правонарушений. С этой целью будут проводиться встречи с представителями старшего поколения, авторитетными и значимыми людьми кожууна», рассказала начальник отдела по делам молодежи и спорта администрации Тес-Хемского района Чойгана Чамзырай.

Сегодня Молодежный центр в Тес-Хеме уже начал функционировать: открыты танцевальные и театральные кружки, которые активно работают в новогодние каникулы.

С 2010 года по республике ежегодно создаются Молодежные центры при муниципальных органах, Молодежный центр в Тес-Хеме уже восьмой по счету. Подобные центры успешно функционируют в Монгун-Тайгинском, Бай-Тайгинском, Барун-Хемчикском, Тандинском кожуунах. В 2013 году также созданы  центры в Чеди-Хольском и Кызылском кожуунах.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.