Глава Тувы поздравил православных республики и епископа Кызылского и Тувинского Феофана с праздником Рождества

   gov.tuva.ru
7 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/07/glava-tuvy-pozdravil-pravoslavnyh-respubliki-i-episkopa-kyzylskogo-i-tuvinskogo-feofana-s-prazdnikom-rozhdestva.html

В обращении Главы республики Шолбана Кара-оола говорится: «Ваше высокопреосвященство! Позвольте от всей души поздравить Вас и в Вашем лице всех православных христиан Тувы со светлым праздником Рождества Христова! Для истинно верующих этот день исполнен особого смысла. Он дарит свет веры, тепло любви, счастье надежды, вдохновляет на добрые помыслы и хорошие дела. Этот праздник рождения нового мира преображает людей, делая их чище и добрее. Православие с его гуманистическим началом, являясь неотъемлемой частью русской культуры, способствует возрождению духовности, воспитанию в людях стремления к миру, добру и согласию, невзирая на национальные, расовые, религиозные и иные различия. Для нашей республики, где проживают представители более ста национальностей, это особенно важно. В эти светлые рождественские дни хочу особо отметить возрастающую роль Тувинской епархии в духовном совершенствовании общества, формировании высоких нравственных идеалов.

Мы высоко ценим Ваше самоотверженное пастырское служение, направленное на укрепление консолидации и стабильности в регионе, совершенствование межконфессионального диалога, развитие конструктивного сотрудничества с органами государственной власти республики.

Пусть для каждого из нас Рождество Христово станет по-настоящему светлым праздником.

Искренне желаю Вам и всем православным жителям Тувы крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и успехов в каждом добром деле, во всех начинаниях на благо людям, родной республики и Отечества!»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.