Станция «Тайга» стала ближе

   По информации пресс-службы городского хурала
9 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/09/stanciya-tayga-stala-blizhe.html

Станция «Тайга» стала ближе11 января в 10 часов с автовокзала на станцию «Тайга» отправится автобус Кызылского АТП. Предприятие по просьбе любителей активного зимнего отдыха упорядочивает пассажирские перевозки на лыжную станцию. Они осуществлялись с самого начала зимнего сезона, но из-за малой загрузки были отменены. Лыжники считают, что было недостаточно рекламы.

Сейчас в мэрии Кызыла принято решение о том, что автобусные рейсы на станцию «Тайга» будут осуществляться каждую субботу и воскресенье. В 10 часов автобус отправится с автовокзала, далее в 10 ч. 10 мин остановка у Молодежного сквера, в 10 ч. 20 мин на съезде с Коммунального моста, в правобережной части города, у магазина «Пятак» и далее путь – на лыжную станцию. Цена билета в одну сторону – 120 рублей. В оба конца – 240 рублей.

На станции «Тайга» уже несколько сезонов работают пункт проката лыж, надувных кругов для экстремального скатывания с горки, теплое и уютное кафе. Важно, что цены в кафе низкие, а качество продуктов – отменное.

«Все праздничные дни провели на станции «Тайга», - делится кызылчанка Алдынай. – Выезжаем часто с друзьями, у которых есть «Газель». Но вот просить не всегда удобно – у них ведь свои планы. А дети просто рвутся на лыжную станцию. Здесь и воздух чудесный, и возможностей для отдыха побольше. Так что здорово, что теперь будет возможность – поехать обычным автобусом»

В обратный путь автобус будет отправляться cо станции "Тайга" в 15 часов. По требованию – возможна остановка у с. Сесерлиг, жители которого могут добираться до столицы лишь попутным транспортом.

Для справок телефон диспетчера КАТП: 32019




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.