В Кабардино-Балкарии при задержании членов бандподполья ранен сотрудник тувинского СОБРа

   По информации КрасРаб
12 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/12/v-kabardino-balkarii-pri-zaderzhanii-bandpodpolya-byl-ranen-komandir-sobra-iz-tuvy.html

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии возобновились поиски участников совершенного накануне нападения на сотрудников полиции.

Как сообщает МВД КБР, в субботу примерно в 20 часов 50 минут московского времени (0.50 красноярского, воскресенье) между селениями Дугулубгей – Кишпек в ходе проведения оперативно-розыскных и других специальных мероприятий по установлению местонахождения и задержанию членов действующего на территории КБР бандподполья,  сотрудники полиции пытались задержать предполагаемых преступников, но те оказали активное вооруженное сопротивление.

В ходе завязавшейся перестрелки ранения получил один из сотрудников полиции, который госпитализирован. По сведениям Ленты.ру, ранен майор полиции, командир СОБРа Республики Тува. 

“Полицейский получил ранения, не опасные для жизни. Он госпитализирован и ему оказана вся необходимая помощь”, — говорится в сообщении МВД КБР.

Приказом Министра внутренних дел по КБР на территории Баксанского района введён в действие сигнал «Вулкан-4» и план «Перехват».

Сотрудники полиции обнаружили самодельное взрывное устройство при досмотре автомобиля в Эльбрусском районе. Автомобиль со взрывным устройством, а также боеприпасами к стрелковому оружию был обнаружен вечером 11 января недалеко от города Тырныауз.

Водитель машины был задержан. Информации о его личности не поступало. Полиция проверяет возможную причастность задержанного к террористической деятельности.

Ранее в субботу, 11 января, во время контртеррористической операции в Нальчике были задержаны пять предполагаемых членов вооруженной группировки. При этом была обнаружена и обезврежена бомба мощностью два килограмма в тротиловом эквиваленте. К какой организации принадлежали задержанные, не сообщалось.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.