В Кызыл соревноваться в предметной олимпиаде съехались школьники из всех кожуунов Тувы

   tuva-mo.ru
13 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/13/v-kyzyl-sorevnovatsya-v-predmetnoy-olimpiade-sehalis-shkolniki-iz-vseh-kozhuunov-tuvy.html

В Кызыл соревноваться в предметной олимпиаде съехались школьники из всех кожуунов ТувыС сегодняшнего дня по 8 февраля в Кызыле проводится региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2013-2014 учебного года. Школьники соревнуются в знаниях по 22 предметам: информатика, физика, математика, экономика, биология, химия, география, история, право, обществознание, английский язык, немецкий язык, французский язык, русский язык, русская литература, ОБЖ, технология, экология, а также родной язык, родная литература и история Тувы.

Всероссийская предметная олимпиада – это одна из самых распространенных форм работы с одаренными детьми в нашей стране. Она имеет сложившиеся традиции проведения и занимает особое место в ряду интеллектуальных соревнований, поскольку в ее основе лежит школьная программа. Через предметные олимпиады предъявляются новые требования к содержанию и качеству образования, формам и методам учебной работы. Подготовка к олимпиаде и участие в ней оказывается весьма полезной не только в плане углубления знаний по предмету. Успешное выступление на олимпиаде требует высокого уровня интеллектуальной зрелости, развития устной и письменной речи, коммуникабельности, способности ориентироваться в незнакомой обстановке и быстро оценивать новую информацию, умения сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи, готовности оперативно принимать решения в стрессовой ситуации. Все перечисленные качества являются ключевыми условиями конкурентоспособности молодого человека на рынке труда.

Всероссийская олимпиада школьников проводится в несколько этапов: школьный этап – организуется образовательными учреждениями, прошел в октябре 2013 года, муниципальный этап – организуется органами местного самоуправления в сфере образования, прошел с 15 ноября – 15 декабря 2013 года, региональный этап – организуется органами государственной власти субъектов РФ в сфере образования с 13 января – 8 февраля 2014 года, заключительный этап – организуется Министерством образованием РФ и будет проводиться в марте-апреле 2014г.

График и место проведения размещены на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Тыва и на сайте ГАОУ ДПО (ПК)С Тувинский государственный институт переподготовки и повышения квалификации кадров .

За справками обращаться по адресу: г.Кызыл, ул.Чургуй-оола, д.1, сот.тел.: 963-250-04-44, тел.приемной: (39422)2-35-46, эл.адрес: centrstrateg@mail.ru.

В  прошлом году в региональном этапе предметной олимпиады приняло участие 800 старшеклассников. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.