Налоговики Тувы научат муниципалитеты наращивать налогооблагаемую базу для пополнения бюджета

   17.nalog.ru
14 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/14/nalogoviki-tuvy-nauchat-municipalitety-naraschivat-nalogooblagaemuyu-bazu-dlya-popolneniya-byudzheta.html

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Тыва продолжит обучающие семинары для органов местного самоуправления. Как показала практика, в отдельных районах республики местные налоги, к которым относятся земельный налог и налог на имущество физических лиц, поступают в бюджет не в полном объеме. В администрациях муниципальных образований учтены не все данные по налогооблагаемой базе (объектам недвижимого имущества), что приводит к некорректному планированию налоговых поступлений.

Поэтому органам местного самоуправления необходимо актуализировать свои базы данных по объектам недвижимости, расположенным в каждом конкретном поселении.
Для организации взаимодействия с органами местного самоуправления налоговые органы республики в первом квартале 2014 года проведут семинары-совещания с председателями администраций муниципальных образований по вопросам расширения налогооблагаемой базы, повышения уровня собираемости налогов, легализации предпринимательской деятельности, в которых примет участие руководитель Управления ФНС России по Республике Тыва Вероника Суге-Маадыр.
К участию в семинарах-совещаниях приглашены руководитель Управления Росреестра по Республике Тыва Светлана Тулуш, депутаты Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва.
Ознакомиться с графиком семинаров-совещаний можно здесь (http://www.nalog.ru/html/sites/www.rn17.nalog.ru/seminar_OMSU.docx).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.