Первоклашки из Тувы заняли 3-е место на первенстве Черногорска по мини-футболу, показав самый результативный футбол

   По информации клуба "Улан"
14 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/14/pervoklashki-iz-tuvy-zanyali-3-e-mesto-na-pervenstve-chernogorska-po-mini-futbolu-pokazav-samyy-rezultativnyy-futbol.html

Первоклашки из Тувы заняли 3-е место на первенстве Черногорска по мини-футболу, показав самый результативный футболЮные футболисты ФК «УЛАН» (г. Кызыл) заняли третье место в открытом первенстве города Черногорска по фини – футболу среди детских команд (2006 год рождения). Соревнования проходили 8 января в городе Черногорске, где также участвовали сильнейшие команды из Абакана и Минусинска.

Турнир начался с разгромной победы ФК «Улан» над футболистами из КДЮСШ г. Черногорска со счетом 12:0. Выйдя из своей группы, ФК «УЛАН» в полуфинале встретился с командой «Оникс» из г. Абакана. Несмотря на явное преимущество тувинских спортсменов и множества голевых моментов, победу со счетом 3:1 одержали футболисты «Оникс». Футболисты «Улана» много атаковали, били по воротам, но мяч, попадая то в штангу, то в перекладину, никак не хотел залетать в ворота абаканской команды. В итоге абаканская Первоклашки из Тувы заняли 3-е место на первенстве Черногорска по мини-футболу, показав самый результативный футболкоманда «Оникс» попала в финал, где по пенальти проиграла команде «Бриз» г. Черногорска.

В матче за третье место ФК «Улан» разгромил ФК «Полярник» из Абакана со счетом 6:1.

С 20 забитыми мячами ФК «Улан» стала самой результативной командой турнира, а капитан команды «Улан» Богдан Фетисов был признан лучшим нападающим турнира. На счету Богдана Фетисова 12 забитых голов.

Такой прорыв стал возможным благодаря политике ФК «Улан» по привлечению в Туву высококлассных специалистов с лицензией УЕФА. Нынешний тренер ФК «Улан» Дмитрий Герасимчук уже второй по счету тренер с лицензией от УЕФА. До того, как приехать в Туву, Дмитрий Герасимчук работал в академии ФК «Шериф» (Тирасполь).

Первоклашки из Тувы заняли 3-е место на первенстве Черногорска по мини-футболу, показав самый результативный футболНапомним, что ФК «Шериф» является регулярным участником квалификации Лиги Чемпионов УЕФА, а также участником групповой стадии Лиги Европы. И теперь, многие ноу-хау, используемые в европейском футболе, успешно применяются в Туве. У кызыльских ребятишек теперь есть возможность заниматься футболом на более профессиональном уровне и наравне конкурировать с сильнейшими командами из соседних регионов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.