Иркутские следователи продолжают поиск тувинской студентки

   ГТРК "Иркутск"
15 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/15/irkutskie-sledovateli-vedut-poisk-tuvinskoy-studentki.html

Иркутские следователи продолжают поиск тувинской студенткиПравоохранители Иркутска ведут поиск пропавшей тувинской студентки. Студентка Сардана Ондар пропала еще 28 декабря. Около 5 утра первокурсница вышла из съемной квартиры на улице Халтурина и так до сих пор не вернулась. Мама Наталья последний раз разговаривала по телефону с дочкой за день до ее исчезновения. Вспоминает: настроение у 19-летней девушки было приподнятым. Сардана даже позвала к себе в гости на Новый год сестру из Кызыла.

- А 28-го вечером она должна была встретить её. 27-го она прозвонила и сказала: "Мама, всё нормально, я ее встречу, не беспокойтесь", - говорит мама пропавшей студентки Наталья Ондар.

Вот только сестру, когда та приехала в Иркутск, на вокзале никто не встретил. Тогда родные и забили тревогу. Дома нет, а телефон недоступен. От родителей она никогда не уходила, в школе училась хорошо, увлекается спортом, посещает занятия в вузе и параллельно подрабатывает.

Ориентировки девушки разосланы по всем отделениям области и Республики Тыва. Полицейские проверяют подъезды домов, прочесывают парки и улицы. По статистике, ежемесячно только в Иркутске уходят из дома около 40 человек. Однако большинство тут же обнаруживают живыми и здоровыми.

- В настоящее время на территории города Иркутска объявлены в розыск 4 человека, в отношении которых имеется информация, что они могут стать жертвами преступления либо жертвой несчастного случая, либо суицида, - говорит сотрудник пресс-службы УМВД России по Иркутску Раиса Силина.

В их числе и Сардана. Поиском девушки уже занялся Следственный комитет региона.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.