Кызыл. Для удобства горожан маршруты № 2 "a", 12 пройдут через сельхозрынок

   mkyzyl.ru
15 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/15/kyzyl-dlya-udobstva-gorozhan-marshruty-2-a-12-proydut-cherez-selhozrynok.html

Кызыл. Для удобства горожан маршруты № 2 "a", 12 пройдут через сельхозрынокДля удобства горожан и гостей столицы, желающих посетить сельскохозяйственную ярмарку, которая открыта на рынке «Азия», мэрия Кызыла пересмотрела схему движения автобусных маршрутов №№ 2 «а» и 12.

С начала года, в период проведения сельскохозяйственной ярмарки выходного дня с 9.00 до 15.00 автобусы малого класса, «маршрутки», будут ездить не по улице Салчака Тока, а по улице Кочетова.  

Так, автобус №2 «а», отъехав от начала своего маршрута в Ближнем Каа-Хеме, проедет своим обычным маршрутом до остановки «Детский мир». Дальше «маршрутка» направится по улице Кочетова мимо круговой развязки перед Коммунальным мостом и рынка «Азия» прямо до конечной остановки – бывшей овчинно-шубной фабрики. Этот автобусный маршрут будет удобен тем, кто живет в восточном районе Кызыла, «Ближнем Каа-Хеме» и «Дальнем Каа-Хеме». Маршрут № 2 «а» в обратную сторону не изменится и пойдет по обычной схеме –  начиная от бывшей овчинно-шубной фабрики по остановкам «Нефтебаза», «Швейная фабрика», «Магазин №50», «Автотехникум», «Больничный городок», «Агентство», «Детский мир» и так далее.

Схема движения маршрута №12, которая начинается с дома №19 на улице Паротурбинная в «Ближнем Каа-Хеме», доезжает до остановки «Южный» и следует снова до «Ближнего Каа-Хема», тоже изменится. Правда, путь для этого маршрута на обратном пути проляжет через рынок «Азия». Этим маршрутом могут воспользоваться жители южной части Кызыла, он останавливается на «Башне», «Машзаводе», «Школе №9», «Ангарском бульваре» и в «Южном».

В будни на отрезке улицы Кочетова от круговой развязки Коммунального моста до развилки с улицей Салчака Тока проезжают маршрутные такси №№ 14 и 25, которые следуют до «Дальнего Каа-Хема».   




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.