Гибкая керамика: практичные инновации

   Мария Соколова
18 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/18/gibkaya-keramika-praktichnye-innovacii.html

Гибкая керамика: практичные инновацииРеволюционным прорывом минувшего года стало появление на строительном рынке нового отделочного материала — керамических обоев. Эксперты предрекают, что в скором времени это покрытие может вытеснить с рынка традиционные обои. Гибкая керамическая отделка для стен получила название «Ccflex».

Что представляет собой гибкая керамика?

Керамические обои поставляются в рулонах шириной 70 см и длиной 25 м. Изготавливается данный продукт по специальной технологии, подразумевающей обжиг глины не при сверхвысокой температуре, как в случае с обычной керамической плиткой, а всего при 250 градусах. Керамическое покрытие наносится на гибкую основу, окрашивается, после чего полотнище обжигается в печи и обрабатывается специальной защитной пленкой. В результате получается прочное, водонепроницаемое полотно. Выпускаются обои в самых различных цветовых вариациях.

Не секрет, что керамическая плитка вот уже много десятилетий является наиболее востребованным материалом, благодаря своим высоким качественным характеристикам. Однако имеется у обычной плитки существенный недостаток — сформированное из кафеля покрытие содержит множество швов, которые мешают целостности композиции. Современные гибкие керамические обои лишены такого недостатка. Имея в своем арсенале все положительные качества обычной керамики, гибкий инновационный материал по виду ничем не отличается от обычных обоев хорошего качества.

Преимущества и недостатки керамических обоев

К несомненным достоинствам такого материала можно отнести, прежде всего, его декоративную функцию. Производители выпускают Ccflex в различных цветовых вариациях. Оптимальным вариантом является классическое однотонное покрытие, которое идеально впишется в любой интерьер. В отличие от керамической плитки, инновационные обои применяют не только для отделки помещений с повышенной влажностью воздуха (ванных, душевых, бассейнов и т.д.), но и в ходе оформления кухонь, прихожих, офисных помещений.

Высокий спрос на керамические обои обусловлен большой практичностью данного материала. Это долговечное покрытие не требует сложного ухода, для поддержания чистоты стены придется лишь изредка мыть мыльной водой.

Но есть у гибкой керамики и один недостаток. Таковым специалисты считают сложность монтажа. При всей своей тонкости, данный материал все равно достаточно тяжелый, поэтому приклеивание такого полотнища требует определенной сноровки. Соответственно, чтобы процедура монтажа прошла успешно, специалисты рекомендуют привлекать для этих целей исключительно профессиональную строительную бригаду.

Источник информации: http://www.keramogranit.ru — интернет-магазин настенной и напольной плитки.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.