Тува. Нотариусы помогут зарегистрировать права на недвижимость

   По информации Нотариальной палаты Тувы
23 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/23/tuva-notariusy-pomogut-zaregistrirovat-prava-na-nedvizhimost.html

Тува. Нотариусы помогут зарегистрировать права на недвижимостьЗарегистрировать права на недвижимое имущество по нотариально удостоверенным документам станет проще и быстрее уже с 01 февраля в связи с вступлением в силу федерального закона от 21.12.2013 N 379-ФЗ. Согласно внесенным в законодательство изменениям, граждане, удостоверившие сделку с недвижимым имуществом у нотариуса либо оформившие права на наследство после умерших родственников, могут поручить нотариусу еще и зарегистрировать в органах Росреестра право собственности на полученную недвижимость.

При этом регистрация таких документов в Росреестре будет осуществляться в сокращенные сроки - в течение пяти рабочих дней, следующих за днем приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации. Нотариус сам получит документы в органах Росреестра и выдаст их собственнику недвижимости.

Нотариальная палата Республики Тыва и Управление Росреестра по Республике Тыва уже разработали схему взаимодействия при реализации столь удобных для граждан нововведений.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.