В Туве почти 90% организаций сдают налоговую отчетность в электронной форме

   otchetsdan.ru
23 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/23/v-tuve-pochti-90-organizaciy-sdayut-nalogovuyu-otchetnost-v-elektronnoy-forme.html

В 4 квартале 2013 года около 88% налогоплательщиков-организаций, ведущих финансово-хозяйственную деятельность, и 79% индивидуальных предпринимателей (работодателей) предпочли представить электронную отчетность по телекоммуникационным каналам связи. Об этом сообщает УФНС России по Республике Тыва.

Специалисты отмечают, что большое количество запросов поступает от налогоплательщиков на предоставление информационных услуг в электронном виде. Самой востребованной электронной услугой как среди организаций, так и среди индивидуальных предпринимателей является получение справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, затем следуют запросы по актам совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, запросы на получение выписки операций по расчетам с бюджетом и перечня налоговых деклараций (расчетов) и бухгалтерской отчетности, представленной в отчетном году.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.