25 января на станции «Тайга» пройдут соревнования по мини-футболу на снегу

   mkyzyl.ru
24 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/24/25-yanvarya-na-stancii-tayga-proydut-sorevnovaniya-po-mini-futbolu-na-snegu.html

25 января на станции «Тайга» пройдут соревнования по мини-футболу на снегуЗавтра, в субботу, 25 января, в 10 часов от автовокзала на станцию «Тайга» отправится очередной рейсовый автобус Кызылского АТП. На станции любителей активного образа жизни ждет не только лыжня и свежий воздух. С 12 часов  на «Тайге» пройдет второй этап соревнований по мини-футболу на снегу.  Организатором игр выступит департамент по культуре, спорту и молодежной политике мэрии Кызыла.

Каждые выходные на станции при поддержке спорторганизаторов мэрии Кызыла будут проводиться мероприятия. Самые крупные из них – 2 февраля – «Лыжня России», 7 февраля – Соревнования по лыжным гонкам "Саянская зима" среди мужчин и женщин, посвященные открытию XXII Олимпийских зимних игр в г. Сочи.  

16 февраля на лыжню выйдут депутаты, представляющие разные муниципальные образования, команды городского и Верховного хуралов. Организатором стартов выступит хурал представителей г. Кызыла. При поддержке департамента мэрии будут организованы не только лыжные гонки, соревнования по мини-футболу, перетягиванию каната, но и тувинские национальные игры («(«Тевек», «Аът шалбалаар», «Даш кодурер»)

Напоминаем, что для любителей покататься на лыжах и тех, кто хочет просто отдохнуть на лоне природы  каждые субботу и воскресенье от автовокзала Кызыла в 10 утра выезжает автобус до станции «Тайга». Стоимость билета в один конец – 120 рублей. Обратно в город автобус выезжает в 15.00 и у пассажиров будет достаточно времени, чтобы вдоволь насладиться красотами зимнего пейзажа, побегать на лыжах, подышать чистым таежным воздухом. Воспользоваться этим рейсом могут также жители села Сесерлиг, стоимость билета для которых составит 70 рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.