На «Ловушке» при катании с горки погиб школьник

   По информации gov.tuva.ru
27 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/27/na-lovushke-pri-katanii-s-gorki-pogib-shkolnik.html

В минувшее воскресенье в Пий-Хемском районе Тувы в местечке «Ловушка» погиб 16-летний учащийся школы-гимназии № 5, второй находится в больнице в тяжелом состоянии. Как выяснилось, трагедия произошла при скатывании подростков с горки. Они врезались в дерево. На «Ловушку» группа ребят, занимающихся в одной секции борьбы, договорились поехать вместе, отпросились у родителей. Известно, что они характеризуются положительно. С крутой горки они скатывались на профлисте, который набрал огромную скорость. Двое ребят смогли спрыгнуть по ходу скольжения.

Обстоятельства произошедшего устанавливает оперативная бригада. Глава Тувы Шолбан Кара-оол в понедельник утром на аппаратном совещании с членами правительства республики и руководителями муниципальных образований указал на необходимость усиления мер безопасности в местах зимнего отдыха людей. По его мнению, гибель подростка – это трагедия, причины которой нужно досконально выяснять и определять ответственность лиц, допустивших такое стечение обстоятельств.

Перед руководством Министерства образования и науки республики поставлена задача провести служебную проверку в отношении педагогов старшеклассников. Отдельное разбирательство, отметил глава республики, правоохранители должны организовать в отношении водителя газели, в которой находилось на одного пассажира больше положенного. Серьезные выводы обязаны сделать и руководители администраций города Кызыла и Пий-Хемского района, которым поручено устроить проверку на безопасность территории станции «Тайга» и местечка «Ловушка», куда по выходным приезжают горожане, чтобы покататься на лыжах и санях. Поставлена задача развернуть мероприятия разъяснительного и профилактического характера. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.