«100 минут счастья» для первых 100 рожениц Года Синей Деревянной лошади

   По информации пресс-службы городского хурала
29 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/29/100-minut-schastya-dlya-pervyh-100-rozhenic-goda-siney-derevyannoy-loshadi.html

«100 минут счастья» для первых 100 рожениц Года Синей Деревянной лошади100 первых мам Года Синей Деревянной лошади, который наступит 31 января, получат от Фонда содействия 100-летию г. Кызыла 100 бесплатных минут общения со своими родными и близкими. Основным партнером акции, которая пройдет в Кызыле с 31 января, выступает оператор Билайн. «Нам очень интересно участвовать в проекте, который открывает юбилейный для Тувы и Кызыла год, - говорит директор кызылского отделения компании «Вымпелком» Наталья Пуркина. – Тем более он связан с рождением детей. А это, наверное, самый счастливый момент в жизни любой женщины. И здорово, что мы поможем ей поделиться этим счастьем с родными и близкими!».

Как пояснила представитель одного из крупнейших мобильных операторов России на заседании оргкомитета у Главы города, первым мамам Кызыла будут выданы 3 сим-карты с тарифным планом «Ноль сомнений» и подключенной услугой «0 на Билайн России» для выгодного общения внутри региона и по всей стране. Обладателю каждой SIM-карты предоставляется 3000 минут бесплатных разговоров с абонентами «Билайн» всей России и 50 рублей на счету. Вручая каждой маме по 3 SIM-карты, оператор дает возможность выгодного общения не только собственно мамам-участницам акции, но и всей семье.

«Это замечательно, что мы начинаем юбилейный год с настроенческой акции в поддержку наших мам, - говорит координатор проекта, вице-мэр Кызыла Елена Хардикова. – И важно, что у Фонда появляются первые партнеры. Это те же наши сотовые операторы Билайн, МТС. Очень рассчитываем на поддержку предпринимателей, горожан, на идеи творческой интеллигенции. Одна из главных задач – привлекать средства под конкретные проекты, направленные на обустройство Кызыла, на качество нашей с Вами жизни, на самореализацию кызылчан»

Заместитель председателя Фонда Раиса Кужугет раскрывает основные задачи созданной некоммерческой организации. При поддержке Фонда в городе в течение всего юбилейного 2014 года будет проводиться целый ряд акций мероприятий. В их числе – международный скульптурный биеннале «Центр Азии», который будет проводиться совместно с Министерством культуры Тувы. На него приглашаются скульпторы всего мира. Цель биеннале – создание малых архитектурных форм для украшения улиц и скверов Кызыла.

Одной из первых акций Фонда стал фотоконкурс «Кызыл и кызылчане», в котором приглашают принять участие всех желающих – любителей и профессионалов – тех, кто любит Кызыл. Фотоконкурс был объявлен 23 января руководством Фонда.

Конкурс проводится по двум номинациям «Достопримечательности и виды Кызыла» и «Люди и события». На фотоконкурс принимаются фотографии, изображающие наш город и его жителей в разные исторические эпохи – от начала прошлого столетия до настоящих дней. Лучшие фотографии войдут в фотоальбом, который издадут к празднованию юбилея Кызыла.

Кроме того, авторы лучших фотографий получат денежные призы: обладатели двух первых мест – по 30 тысяч рублей каждый, второго места – по 20 тысяч рублей и  третьего места – по 10 тысяч рублей. Будут и поощрительные призы, и возможность членами жюри и партнерами Фонда учреждать дополнительные специальные призы.

Фотографии на конкурс будут приниматься до 15 марта 2014 года в электронном виде в мэрии Кызыла по адресу: город Кызыл, ул. Ленина, д. 32, кабинет 107 или же на электронный адрес: konkurs@mkyzyl.ru. Фотографии необходимо присылать в формате JPEG (*.jpg). Максимальный размер – 5Мб. Принимаются как современные фото, так и оцифрованные архивные фотографии хорошего качества. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.